32 Tanggapan

sya selama hamil menghindari buah durian, walaupun kata orang ga apa² klo cuma beberapa biji. krna di sekitarku bnyak kasus terjadi setelah makan durian. sepupuku anaknya meninggal dlm Perut saat hamil usia 7 bulan, mamanya temanku lahiran prematur krna pecah ketuban beberapa hari setelah makan durian. dan beberapa kasus lain yg hampir mirip. Memang kehamilan setiap orang itu berbeda, ada kandungannya yg kuat dan ada yg tdak, tpi prinsip sya klo mmg bisa di tahan mending mengantisipasi dan cari makanan lain.

iyaa betul skli, klo cuma perihal ngidam sebenarnya bisa di cari alternatif nya. kayak sya dlu pengen banget makan jeruk Mandarin tpi krna waktu itu stocknya kosong terus, jdi cari alternatif lain beli minuman yg ada bulir jeruknya, rasa ngidamku akhirnya terselesaikan dan ga ngiler lagi. sya dulu waktu hamil pengen skli makan durian krna mmg lagi musim dan semua orang rumah pada makan, tpi sya elus² perut dan bilang ga apa² yah nak di tahan dlu demi kamu.

jangan banyak" makan nya.. sedikit aja. aku dari awal hamil makan duren aja😁 kebetulan pas musim duren. tp kita takar aja makan nya paling 1 atau 2 biji. udah. skrg usia kandungan ku 37 wek.. sedang menanti gelombang cinta, tp dari pagi dah mulai merasakan mules" tp belum ada plek

TapFluencer

Aku makan bun, kemarin pas bulik panen durian musang king di kebun kan dikasih 1buah, nah karena pengen ya aku makn aja bun.. itu posisi aku hamil sekitar 9w/10w kalau gak salah ya bun.. tapi cuma makan 1biji dong itu bun 🤭🤭

aku hamil muda makan durian malah sampai habis hampir 1 buah pas itu aku belum tau hamil alhamdulilah gpp, sekarang hamil tua hampir tiap hari makan durian karna dirumah panen😭 semoga gpp sehat selalu

aku pas 6 bulan makan bun, karna durian juga mengandung asam folat.. bagus utk janin. tapi jangan berlebihan. aku kmrin tu mkn durian 7 biji.. mknnya pun seimbangkn dg banyak mkn sayur, biar gk panas dlm..

stau bun boleh konsultasi pas usg.. klo kata dokter gk boleh jgn d mkn.. klo boleh, gpp mkn. krna mmang setiap bumil beda2 bund.. kalo aku hamil kemarin walupun kandungan lemah, tapi gk pantangan durian. mlah gk ppa, karna kya asam folat td.

boleh makan asal ga berlebihan tp lebih baik di hindari. krna durian kadar alkoholnya tinggi, efek dr durian itu ga langsung ke ibunya ya tp ke janin nanti kelihatn setelah bayi lahir.

boleh kok Bun aku malah 1 buah durian bisa abis sendiri dri hamil blm 1 bulan nympe skrng udh 39 week tapi kata bidan gmna kandungan juga Bun kuat ngga nya

kalau aku gak berani takut panas yang di dalam, baru berani pas udah 34w itu juga icip 2-3 biji untuk durian yang isi gak tebal dan kecil, kalau tebal ya cuma 1

sama dokter aku diijinin aku sering makan tp jangan kebanyakan takut anaknya besar krn gulanya tinggi. kebetulan anakku kecil jd sering makan sambil kejar bbj

mumpung ada prtanyaan gini ,sya mau nanya jga klau udh bulan nyaa trus blm kontraksi boleh ga ya bun mkan duren banyak 😅

Mondar mandir dlm rmh aja bun, sya jga olahraganya sndrian bun, kbtlan sya plng lahiran ke rmh ortu, suami sya di kota, bgt sya kontraksi bru suami sya otw ke rmh ortu sya 😁

Pertanyaan Terkait