31 Tanggapan

Yakali hujan ngajak anak keluar terus ga pake payung sama baju hujan, tu niatnya ngajak keluar apa mau poto estetik??? Mitos semua itu mah mom mau disamber petir geledek kalo dirumah aja tetep adem ayem kok dan kalo anak keras itu tergantung didikan ortu, kalo ga mau anak jadi keras ya tinggal kasi pelembut banyak kok ditoko kue aku biasa pake ovalet atau sp

VIP Member

klo boleh tau itu apa bun ? lbh baik tidak mempercayai hal tersebut ya bun krn hal tersebut akan membuat kita jadi kepikiran n menyalahkan setiap tindakan. semua yg terjadi pada diri kita maupun anak kita itu adalah takdir antisipasi boleh buat hati² tp jgn sampe kita merasa hal tersebut datang nya bukab dari Allah Swt.

mitos ya bun....hehe unyeng² saya di depan dan belakang Bun... Alhamdulillah sehat walafiat sampai sekarang 😁 dan nurun ke anak saya juga, Alhamdulillah anak saya Sholeh banget Bun...juara tahfidz terus 🤗 sekarang udah usia 11 tahun, Alhamdulillah sehat terus, dari kecil jarang sakit 🥰

klo mnurutku sih mitos ya bun..soalny spupuku jg punya unyeng" didepan smpe skarang smpe orangnya nikah punya anak fine" aja tuh nggk ada riwayat tersambar petir😀😀 lgiyan nggk ada hub unyeng" sm petir😂😂😂

VIP Member

anakku unyeng2 di depan, dia emang keras kepala sih kayak mamanya 🤣🤣. kalau hujan otomatis kepala ditutupin dong. walau dia sering ujan2an belum pernah nemu petir sih

lah,tetangga mes sya unyeng2 anaknya didepan. masyaallah pinter banget anaknya laki2 kelas 5sd pinter masak,pinter nabung. dan kalo ada petir alhamdulillah gaada apa2 😊

maaf bun ya sebelumnya, emangnya itu unyeng unyeng pangkalan petir,jdi bila tu petir liat udh kya tnda x aja gtu...

🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

"walaupun belum terbukti kebenarannya" lha itu udah jelas hoax, dari jaman dulu aja belum ada buktinya kan.

VIP Member

mitos bun... adek saya uyeng²nya didepan gpp ko sampe sekarang Alhamdulillah ga terjadi kaya gitu