8 Tanggapan

TapFluencer

sy pernah baca tu kebutuhan asam folat bumil 400-600mcg. coba bunda tanya sm dokternya boleh ga, krn kebutuhan 1 org dg org lain berbeda. overnutrition juga ga baik bun. 5 bulan uda bukan fokus asam folat lg krn pembentukan janin sudh selesai (kata obgyn sy), kt bidan faskes sy jg asam folat uda ga bgtu penting, kl ada diminum kl gaada gapapa. sy dah ga minum asam folat tablet spt itu, cm asam folat yg kandungan dr ttd aja.

Mgkin klo di resepin ttd itu orangnya tkt tensi darahnya turun kali dan stiap org hamil kan emg beda2 sih. Jd kan doktr mau ngresepin gk selalu harus dpt vitamin ttd yg kata kamu itu. Klo aku emg ga pernah cek lab sih . Tp hanya aja cuma dikasik resep folavit aja.

TapFluencer

Gak papa, tapi kalo udh minum TTD lbh baik ganti yg dosis 400mcg. TTD biasanya sudah ada asam folatnya juga. Ada juga yang sudah minum asfol kandungan 1mg ttp minum TTD dg kandungan asfol 400mcg. Baiknya konsultasikan dg dokter/bidan aja.

Ya bun ini aku pusing dr kmren sih bun mgkin grgr telat makan akunya bun🥺

boleh asal gak lagi minum tablet tambah darah bun, karena di tablet tambah darah ada asam folatnya juga. kalo dari 4 bln smpai skrg aku minum promavit yg asam folatnya 400 mcg, minumnya bisa gantian dgn ttd

Aku ga pernah mnn obat penambah darah smpai saat ini bun. Brrit mnm folamil atau vit yg aku beli diatas itu gpp ljt aja dmnm ya krna usia hamil udh jalan 5bln

klo aku mnumnya yg folavit 400 mcg bund..sehari sekali pernah bca d artikel klo tm 2 butuhnya cmn 600mcg bund..jd aku aga worry mnum yg 1000mcg

Bunda.. Asam Folat 1000 μg itu bacanya "seribu mikrogram" bukan seribu miligram 😂 1000microgram = 1 miligram

Ya kan typo aja bun saya klo soal baca mah udh tau kok aku

Boleh bund, di folamil genio dosisnya juga 1mg itu asam folatnya

Memang gmn gmn mksdnya bun ?

TapFluencer

Boleh bun kalo usia 5 bulan pake dosis yg 1mg

VIP Member

itu 1000 mcg = 1 mg bun. boleh bun

sehari 1x bun, aku 5 bulan bun 😊😊 semangat yaa bun semoga sehat terus bunda & adik bayinyaa