Ketuban pecah

Bunda2 dulu ada gak ya ,waktu hamil ketuban pecah duluan Apa bisa lahiran normal?? Semalam saya keluar dikitt terus jam 5 lpagi keluar agak bnyak kata bidan suruh nunggu 8jam jk tidak ada pembukaan menambah suruh ke rs#seriusnanya

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

assalamu'alaikum Pengalaman Saya bund, dari pagi sampai siang bersih" kayak cabut rumput dan ngepel rumah tu jongkok trus bund, soalnya mau pindah ke kontrakan baru, jdi ga campur dengan orang tua lgi makanya pindah dan bersih" dulu sblum si utun brojol. Tau"nya siangnya habis beli jus jeruk dan saya doyan banget es batu tu di gigit" gitu selama udh masuk tm 3 waktu itu. Trus setelah itu mau mandi nih bersih" diri karna habis bersihkan rumah, tetiba kayak sesak pipis dan dicoba pipis tpi setelah itu ga berenti" dan ada lendir" bercak merah" sikit keluar dan ga berbau air yg keluar itu. Langsung deh saya blng ke suami klau ini air ketuban, udh pecah kayaknya. Langsung deh suami cemas dan buru" ngajak ke bidan terdekat. Dan bisa"nya saya ketawa" pelan tengok suami yg was" gitu, selama diperjalanan saya tahan kepit paha saya biar ga keluaran trus airnya. Sampainya di bidan dicek udah buka 2, dan akhirnya dibantu induksi biar cepet pembukaannya lgi. Itu Udh buka 2 di jam 4 sore gitu dan jam 9 malamnya Alhamdulillah lahirnya bidadari kecil ku bund.. Alhamdulillah semarang udh jalan mau 4 bulan si utunnya โ˜บ๐Ÿ˜‡ Sekian bund pengalaman saya. intinya klau ketuban pecah klau udh waktunya si utun lahir jngan panik ya bund, dan itu ga berasa sakit. Hanya setelah itu memang trus" pembukaan tempo kontraksi nya memang makin cepat. So semangat bunda" "Wasalammualaikum"

Baca lagi

saya juga ngalami kpd Bun, jam set 5 subuh sudah ngalir ketuban setg 6 saya lgsg ke puskesmas. smpai puskesmas baru pembukaan satu smpai jam 10 pagi gak ada nambah pembukaan. saya minta di induksi namun bidan puskesmas bilang gak bisa klau di induksi karna ketuban saya sudah kering dan sih janin sudah benar benar.kebentuk. prut saya terbentuk janin akhirnya saya lgsg di naikin ambulance untuk di rujuk ke RS smpai RS langsung disuruh puasa, jam 1 lgsg di tindak secar dehh.. klau bunda ketubannya msih ada mungkin bisa di induksi klau saya sudah gak ada jdi kata bidan yg nangani saya gak bisa di induksi klau ketuban udah habis .. krna air ketuban itu juga penting buat bantu Adek keluar dari rahim. Kalaupun hasilnya normal atau SC gkpapa Bun,yg penting keselamatan bunda dan Adek yg di dlm perut bunda.. bahaya lhoo kalau ketuban sudah kering (kata bidan saya yg nangani saya wktu itu) semoga di beri kelancaran ya Bun ๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

tergantung kondisi bunda dan bayinya. kalo semuanya baik2 aja meskipun ga ada mulas atau kontraksi bisa usaha pake induksi buat lahiran normal. tapi kalo ada kondisi tertentu sepeti tensi tinggi atau kyk aku kemarin karna detak jantung janinku terlalu cepet, itu ga bisa lahiran normal.. karna beresiko jadi harus sc. aku waktu itu ketuban pecah jam 1 malam. langsung ke puskesmas tapi disana ga ada pembukaan sama sekali jadinya jam 5 pagi di rujuk ke rs. di rs ga langsung di tindak, di usahain dulu siapa tau bisa dipertahankan kehamilannya tapi setelah nunggu 12 jam ternyata ga ada perkembangan baik. ga ada pembukaan, ga ada mulas/kontraksi, djj janin terlalu cepet.. kalo aku lepas selang oksigen djj ga stabil, tensi juga naik di akhir karna aku tiba2 demam dan pusing. akhirnya jam 7 malam di tindak sc

Baca lagi

saya bunn... waktu mau masak sahur tiba2 pecah ketuban. bener2 banjir gitu. langsung mandi biar tenang sambil suami siap2in barang bawaan ke puskesmas. kontraksi baru kerasa di puskesmas. datang2 itu bukaan 1. dicek beberapa kali nambah bukaan lancar. nah, jam 9 sudah bukaan 10 tapi dipandu satu jam juga bayinya ga mau turun. terpaksa rujuk ke RS, karena dikira ga akan turun dan kemungkinan butuh SC. naik ambulans wiu wiuu, mana jalanan ada polisi tidur dan lubang... sampai RS masuk IGD dulu, ditanya2 terus dan dikasih oksigen juga biar ga pingsan. bidan RS masih nyiapin VK dan ngontakin dokter kandungan juga. tiba2 sakitnya ilang. dicek sama ibu saya, udah crowning ๐Ÿ˜… dipandunya sama perawat IGD. Alhamdulillah lahir selamat jam 11 lebih ๐Ÿ˜

Baca lagi

Saya bun. Abis kecapekan. Emang sengaja banyak jalan di usia 37w lebih. Jalan kaki PP jemput anak sekolah hr senin. Kembali naik turun tangga utk mencuci baju dan jemur, setelah sebelumnya cuci jemur di lantai bawah. Hr selasa ke rumah tante yg rumahnya besaarr, naik turun tangga2 tinggi. Pulang dr rumah tante, siangnya pecah ketuban. Sorenya setelah anak pulang sekolah, kami ke klinik boyong anak2 ikutan nginep di klinik. Besok siangnya, baby (girl) no 4 lahir normal. Sore masuk langsung infus. Malam jadwal dokter, di USG semua aman. Dr malam sampe pagi diinduksi. Pagi mules, sebelum zuhur Alhamdulillah baby lahir pervaginam. Pecah ketuban harus segera ke dokter, bun. Sehat2 ya, bunda dan baby.

Baca lagi
11mo ago

Terbukti banget di saya, bun Naru. Wallahu alam.. Tapi emang kandungan keduanya bagus.

aku dlu gtu Bun pecah ketuban dluan Alhamdulillah lahiran normal pokok harus smngat ya Bun demi dedek bayi aku pecah ketuban dri subuh awalx gk tau kerna aku bru pertama hamil jm 5 sore aku usg kata dokterx ni udh pecah ketuban buk airx lgi dikit malah langsung d rujuk d RS smpek RS jm 8 MLM msuk ugd d periksa udh bukaan 2 stlah itu nginep stu MLM besokx d periksa masih bukaan 2 jdi d kasih obat perangsang Alhamdulillah jm 4 sore udh bukaan 7 dan jam 5 sore anakku lahir slmat meski harus d rawat d RS lagi bayiku slma 9 hari kerna prematur BB 2 kg soalx aku lhiran d 35 Minggu 1 hari tpi Alhamdulillah anakku skrg sehat ๐Ÿฅน

Baca lagi

saya ketuban pecah jam 1 mlm.awalnya saya gk tau. saya kira keputihan saja. ternyata jam 2 mlm saya rasa yg keluar makin banyak . sy dan suami langsu gke rumah sakit. bidan disana cek pembukaan dn ternyata baru pembukaan 2 sementara ketuban semakin byk keluar.akhirnya di induksi 1. jam 7 pagi di cek lagi. dan masih juga pembukaan 2. akhirnya di induksi sekali lagi. rasanya ya allah sakit sekaliiii ..ampun dehh.. akhirnya jam 9 dikter kandungan dtg di cek air ketuban sudah mulai gijau dan tetap belum ad pembukaan. akhirnya sy caesar. alhamdulillah bayi saya sehat dan normal.

Baca lagi

aku bun ketuban pecah dini. pas baring baring denger suara pup dari dalam perut. aku kaget dan pas berdiri langsung byurr kayak air diguyur dari ember. banyak banget dan langsung dilarikan ke IGD. pas dicek ga ada pembukaan bahkan janin jauh dari panggul. lalu sat set sat set aku langsung pilih SC wkwkwk ga sanggup di induksi aku bun,kalian hebat para ibu ibu yg pernah diinduksi๐Ÿ™‡ trus puasa besok pagi nya set langsung ketemu bayi cantik ku Masya Allah ada batasan waktu untuk kasus KPD ini,karna membahayakan bayi nya. bener yg disampaikan bidan itu bun

Baca lagi

Alhamdulillah saya ketuban pecah dini dan keluarnya langsung banyak bgt smpe di bawa ke RS ngk berenti ngucur ketubannya tp bisa lahiran normal dan saat pecah ketuban masih bukaan 1. pecah ketuban set 12 mlm ,jam 12 mlm ke RS jam set 4 mau subuh lahir. di RS pembukaan Sampek 5 dokter lgsung menyarankan induksi takut ketuban habis. akhirnya induksi beberapa menit pembukaan lgsung nambah". dibantu episiotomi(digunting) akhirnya kluar jg si adek Alhamdulillah smuanya lancar dan cpt

Baca lagi

aku pecah ketuban jam 7an malem , lgsg ke RS cek bukaan baru bukaan 1 . ditunggu sampe jam 6 pagi mentok bukaan 2 . akhirnya induksi pakai obat pil , rasanya cuma mules* biasa kaya mau mens. bukaan stuck ngga nambah . induksi kedua jam 12 siang lewat infus , baru dah tu ngerasain mules beneran tp mau ngeden engga boleh , udh sempet bilang dah lah SC aja eh tp gaboleh kudu nunggu reaksi obat selesai kalo ngga ngaruh baru SC . akhirnya anakku lahir normal jam 4 sore .

Baca lagi