Lewat hpl jdi khawatir

Bunda2 disini ada yg lahiran lewat hpl ga bun aku dah lewat hpl tapi utun blm louncing2 cara biar cpt kontraksi makan apa ya bun..hb sama suami dah sering tpi blm ada kontraksi

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

dulu saya lahiran anak pertama juga lewat HPL bun. dulu saya HPL 4 januari, sampai 9 januari blm ada tanda apa2. akhirnya di tanggal 10 saya periksa USG dan terlihat ketuban sudah berkurang banyak dan ada pengapuran plasenta. Akhirnya hari itu juga saya operasi SC, karna udh ga memungkinkan buat induksi karna ketuban udh hampir mengering. Dulu sering dengar dari dokter, kalo pas mendekati HPL makan nanas bun. Saya makan nanas udh banyak tetap ga ada kontraksi. Sebaiknya kalo bunda sudah lewat HPL, periksakan ya bun๐Ÿค—

Baca lagi

aku waktu hamil anak pertama juga kelewat hpl bun, hpl dari dokter tgl 12 januari,terus kalo dari bidan tgl 18 januari,dan ternyata anak ku lahirnya tgl 21 januari. sebenernya radak takut juga sih waktu,pas periksa kebidan di tgl 18 itu disuruh usg lagi soalnya takutnya kenapa_kenapa juga pada sibayi. tapi alhamdulillah anakku lahir dengan sehat dan selamat. tapi untuk kehamilan kedua ini juga udah mendekati hpl tapi dedeknya juga belum ngasih tanda_tanda.

Baca lagi