16 Tanggapan

ini saya copy paste dari sebuah grup yang saya ikuti.. Mbakk... mohon maaf sedikit tips dariku.. saat anakku bbrp hari setelah mpasi ada kecenderungan tutup mulut. Aku makan jg depan dia, tp super ekspresif seperti food vlogger kalo lagi rekomendasiin makanannya. Betul2 dihayati saat makan.... hehe kurleb seperti ini kalo diucapkan. "Sholih, lihat deh mama makan apa. Enak banget loh ini. *aaaaammmm nyam nyam nyam(sambil masukin makanan ke mulutku, lalu saat masuk mulut aku kunyah dgn terlihat sangat lahap, sambil kutunjukkan ekspresi senangku saat makan) emm enak ini tuh rasanya manis campur gurih gitu, emmm yummy". Hehe dan perlahan Sholih pun ngikutin mau makan makanannya sembari belajar ngunyah2..

TapFluencer

Halo bunda. Anak saya kemarin mpasi 5bulan 25hari. Tekstur mpasi nya saring tapi pake yg kurang rapat saringannya. alhasil h1 dia nangis kejer disuapin. h2 dia gtm walau masih bisa masuk dikit2. akhirnya saya coba bubur fortif yg teksturnya lembut. Eh mau dia makan. Jadi saya ganti pake saringan yg rapet bgt, spy teksturnya jadi lembut. Alhamdulillaah skrg dia mau makan lahap bun. malah dia yg buka mulut dluan kalo habis. bunda coba dihaluskan lg teksturnya, & yg paling penting BERDOA sama Allaah agar diberi kemudahan ^^ Semngaat bunda & babyyy

anak saya jg gitu bun, udah sebulan. awal2 mah kaya terpaksa gitu malah seringan nangis, tiap aku suapin sendok kya takut (kaya trauma gitu) akhirnya aku tetep coba kasih makan tp klo dia mingkep ya aku coba lagi nanti 1/2jam atau sejam kemudian. (biarin dah dibuang2 tuh makanan). Alhamdulilah sekarang mau mangap tanpa paksaan walaupun cuma 3 sampe 4 suap.(kdg abis 1 sdm) aku dah seneng banget. menghindari trauma makan aja sih bun

bisa jdi referensi nih bunsay tanpa tumis menumis dg minyak (kenapa goreng menggoreng dilarang, scroll disana, lengkap) aku udah coba anak makan tanpa embel2 keju, garam, bamer baput, dibajur minyak di akhir ke influencer2 gitu,anak tetap lahap kok. sumber besi, lemak, kalsium, cara pemilihan & pengolahan sayur yg benar disana juga lengkap https://www.instagram.com/p/CMwZGkKgST4/?igshid=1ifpvegm6unu3

masih adaptasi bu. sabar aja... cuma sabar kuncinya hehehe. anak kan peralihan dari asi/sufor ke makanan padat. pasti ga semua bisa nerima bu. terus diajari anaknya untuk makan, setiap nyuapin usahakan diajak nyanyi, ngobrol, biar baby pun happy, walau dalam ati kita ini dongkol wkwkwkwk

numpang nanya mumpung temanya ttg per MPASI an.. bayiq kan udh 5bln 17hari.. haruskah di kenalin makanan dulu dikit dikit misal sesendok teh biar pas 6bulan MPASI beneran yg makanan 3Sendok makan ga kaget? takut nya ky bunda ts malah ga mangap2 makan krna kaget 6bln langsung makan gt..

nggak usah, mpasi ya 6 bulan. maknya kudu belajar cara ngasi mpasi yg benar gimana. biar nggk gtm2 an. anak kalo lapar nggk akan nolak makan sabar (koentji)

Iya bun, dia pun lagi belajar makan bun, kita belajar kasih makan, jadi harus sabar.. kalau aku coba di kasih dikit diawal supaya dia bisa icip2, kalau ada respon bisa dilanjut, kalau mual2 gitu, nelennya belum nyaman, jadi bisa dibantu suapin air, coba dibantu menunya yg wangi..

VIP Member

Sabaarr bun.. Namanya juga masih belajar makan. Sebelumnya dia 6 bulan cuma minum ASI yang cair, tiba2 dikasih makanan padat. Pasti harus adaptasi dulu. Santai, tenang, rileks jangan panik. Anak akan lahap pada waktunya

banyak yg ngalamin gini moms,, mungkin msh adaptasi,pengenalan rasa dan belajar menelan,, awal emang lbh banyak yg dilepeh2.. cb aja lg nanti, kalo bs skalian bunda lg mkn jg,, jd anak ada ikut dan tau gmn mkn

anak saya juga bgitu bun awal2, kadang saya campur mpasinya pake susunya dia, sama dikasi sdikit garam, coba liat ig dr meta, dsana ada saran biar mpasinya enak dan shat