Bumil ngopi

Bunda2 disini ada gak sih yg hamil tapi kadang suka ngopi ? Dan aman gak buat janin ? Soalnya lg pgen ngopi hehe tapi takut bund Maaf bun cuma nanya😊

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak yg bilang gakboleh, tapii itu aku sebelum tau kalok minum berkafein itu gakbolehh, jadi saat trimester 1 itu tiap paginyaa aku makan nasi pakek indomie 1 bungkus dan gtu minumnyaa pakek luwak white coffiee dan itu aku konsumsi tiap hari tanpa terkecuali sampek trimester 2 ,disitu sempat takut juga katanya gakboleh, tapi alhamdulillah ankku sehat2 aja dan lahir bb 3900 gram πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi

teorinya maksimal kaffein 200mg/hari bun. saya ngopi tp dibatesin 1 cangkir sehari, soalnya kadang cenat cenut butuh ngopi rasanya momong kakaknya si dekbay, butuh tenaga ekstra apalagi kalo hamil kan ngantukan, nah tp kakaknya masih 1,5 taun lagi aktif aktifnya apa apa harus dijagain, akhirnya ngopi deh biar segerrr πŸ˜‚

Baca lagi

tdi saya abis periksa ke bidan saya tanya boleh Bu kalo lgi hamil kayak gini minum kopi di jawab boleh tapi kalo pas lgi pengen banget jangan tiap hari soal nya nanti takut nya serbuk2 kopi nya menyumbat nanti pas kita makan apa aja gak masuk ke bayi nya takut nya bayi nya gak ada gizi nya dan kurang berat badan nya.

Baca lagi

aku ngopi sih tp kalo lg pengen aja, kopinya jg bukan pure kopi item tp kopi sascet gitu yg white coffee, atau yg ada krimernya gitu itupun maksimal cuma 1 gelas sehari, padahal dulu sebelum hamil kalo pas lg kumat hobinya bisa sampe abis 3 gelas kopi sehari πŸ˜… ngalah2in paksu

kalau kata spog gaboleh konsumsi berkafein, tp aku cek ytbe ada penjelasan dokter dibolehin max 2cangkir. yaudh dri situ aku aku berani minun kopi tapi gak tiap hari lho, paling ga seminggu 2x dan sehari sekali aja. aku minumnya go*dd*y pake ess 🀀🀀

4y ago

🀀🀀

kopi boleh kok sesekali aja. dan max 1 gelas aja per hari biar kada kafeinnya ga trlalu tinggi. kalau bisa saat bener2 ngidam aja bun. atau amannya bisa konsul ke dokter obgyn pribadinya biar ga bingung kalo mau makan atau minum tertentu

aku juga suka ngopi,cuma KLO lagi pengen aja kadang sebulan sekali kadang juga 2kali, kepengennya ajaa,tapi aku GK berani kopi item soalnya punya magh jadi minum nya kopi yg ada susunya gitu

Aku masih suka ngopi Bun. Tapi ga tiap hari. Dan ngopi hanya segelas aja. Kira2 seminggu max. 3x ngopi. Sama obgyn diperbolehkan dengan syarat seperti yang aku sebut di atas.

aku lagi hamil 29w tp dari sebelum hamil udah kebiasaan ngopi, gak ngopi malah sakit kepala jadinya tiap hari masih ngopi tapi dibatasi sehari gak lebih dr 1 cangkir kecil

Boleh kalau tidak ada larangan dari dokter, sehari sekali saja bun dan usahakan kopi hitam. Jangan banyak2 krena kfein itu buat penyerapn zat besi jadi susah buat janin.