ngopii??

Bund.. Trimester 1 aman gak buat bumil ngopi...? penenang saya kopi ya.. Berhenti ngopi.. Kayak ada yang hilang.. Tp bahaya gak wt janin..

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya minum kopi dri trimester 1 smpe mau 4 bulan ini,tpi yg saya minum bukan kopi yg kaleng kaleng tuh ato kopi hitam,saya minum kopi ini dri hni hpai,sya mnum yg bungkus hitam.aman buat bumil dn janin,smpe skrng janin saya sehat sehat.hamil anak ke 2.utk ngurangi mual saya jga,sama morning sckness.krn da jahe dn coklatnya.jdi buat rileks.

Baca lagi
Post reply image
5y ago

Oh gitu makasih ya bun infonya

Sblom hamil sy ga bisa lepas dri kopi๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. tp pas hmil jgn kan minum.. nyium baunya sj udh muntah ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ๐Ÿคฆ๐Ÿผโ€โ™€๏ธ.. pdhal pengen.. kadang klu pak suami bikin kopi sy coba aja icip2.. ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚.. Tp klu ngeteh masih ๐Ÿ˜๐Ÿ˜.. ngilangin rasa mual

selama hamil aku ga pernah sih minum kopi.. Krn banyak yg blg kafein ga baik untk janin..ditambah dl suami blg minum kopi saat hamil bisa memicu kanker untk anaknya kelak.. entah dia boong untk nakut2in atau bnran.. tapi itu bnr2 buat aku puasa kopi selama hamil..

Aku udah seminggu lebih bund.. Makan bbuk kopi + gula.. Kayak dibuat camilan gt.. Selain tak makan tak cium2 baunya.. Kalau gak gt ada yg kurang gt.. Hehehhee ak makan kopi hitam yg di tumbuk sendiri bund

5y ago

Hahahha gak juga kalau kulit mah tergantung keturunan. Hehehe adikku jga itam ikuti bapaknya. Aku sama kaka ku putih krna mamahku putih. Tmenku aja yg mamahnya nyemil kopi anaknya putihnya.

Aku suka kopi. Semenjak hamil stop kopi. Krn perutnya jadi meronta parah ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Jd sumber kafeinnya paling dr minuman yang ada coklatnya aja. Itupun ngga sering

Ada takarannya bun per jenis kopi, coba di cek google aja.. Kalo saya dr pas nikah ud coba2 berenti ngupi. Awalnya si berat tp lama2 bisa kok.. Demi debay

sebaiknya jangan minum kopi bun apalagi TM 1. kopi dan teh mengandung kafein gak baik buat janin. tapi kalo TM 2 sekali2 gapapa.. tapi sebaiknya dihindari

VIP Member

klo kopi saset sih aman2 aja bun max 2 cangkir perhari.. klo yg biji kopi grinding sendiri tuh yg ga boleh banyak2 apalagi tiap hari..

Bumil tdk d anjurkn konsumsi kafein, dan kopi mengandung kafein. Lebih lngkap boleh search google, klo ttp mau konsumsi jgn brlebihan

VIP Member

Saya masih minum 1 cangkir tiap hari, batas max 2 cangkir perhari. Caffeine itu ada di teh, kopi, minuman bersoda, minum energi.