keputihan

Bunda2 disini ada ga hamil keputihan ga bau tp gatel bgt??? Dan selang***n keluar ruam2 merah lecet? Dksh obat Apa ya?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ruam"nya sih di kasih miconazole Bun di oles tipis" tiap pagi sama malem sih kalo aku kemaren Konsul sama dokter juga gamasalah kok aman Kalo bundanya ragu bisa konsul lagi ke bidan atau dokternya Yang penting kondisi bagian ruamnya kering Bun setiap habis bak atau bab harus bener" kering sama sering ganti CD biar cepet ilang ruamnya

Baca lagi

Sama bund aku juga kya gitu, mungkin karena lembab... tante aku jga dulu kya gitu pas hamil katanya, dari keputihan terus jdi gatel sampe perih,, Alhamdulillah ga kenapa2 katanya... klo aku cuma emang sekarang pas cebok pke air anget rendaman daun daunan bund, Alhamdulillah agk mendingan sekarang

4y ago

Bukan bund, klo disini namanya daun bunga kumis kucing bund

Aku kalau keputihan gatal si enggak bun cuma kluar keputihan dikit kyak susu gitu stiap pagi, tpi gk gatal ataupun bau. Tpi kalau slangkangan ruam merah itu gatal banget aku kasih salep kalpanak itu bun cepet kering lukanya. Trus kalau habis pipis aq keringin dulu biar gk basah cd nya.

saya jg kemaren ruam, (kalo saya) mungkin karna CDnya terlalu ketat πŸ˜… cuma saya kasih bedak tabur aja. (bedak bayi) rencana mau saya pakein krim ruam popok buat bayi, tp karna belum beli ya pake yg ada aja dulu bedak tabur, 2hari lgsg sembuh 🀣

iya nih bun lg ngalamin, arggg ruam nya gatal bngt trus kyk bentol2 gt alhasil jd gpake cd dlu takutnya alergi sama deterjennya, aku cumn olesin salep gatal gt sih sekali sehari, worry jg sih karena sblum hamil gapernah kek gini

4y ago

Samasama bun πŸ’“ aamiin yarabbalallamin

VIP Member

Yang penting sih sering2 ganti celana dalam & tiap habis buang air dikeringkan dulu sampe bener2 kering. Kalo memang udah mengganggu banget, periksa ke bidan atau dokter aja

Kalo saya ga keputihan cuma gatel ajj tp yg sebelah kanan aja bun,mungkin Krn lembab jd saya akalin sering ganti Daleman semalem bisa 3X ganti saya

Sy juga gitu bun waktu hamil, ga pernah diobatin cuma sering ganti celana aja sih biar ga lembab, tapi setelah melahirkan berenti kok gatelnya

Saya tm3 sampe basah kadang cd nyaa, karna capek ganti cd alhasil dirumah jarang pake cd dan alhamdulillah gak ada gatel gatel lagi

VIP Member

PKe minyk kelapa bun, aku dlu hamil pertma jg keputihan tp kata bidan sih gpp itu hormon bumil ,selama keputihan wajar ya