kehamilan trimester 3

bunda2 di usia 8 bulan msh ada yg masak sendri, cuci piring n beres2 rumah sndri ? apa smua tu baik2 saja .. ? at gk usah terlalu capek

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku yg riwayat keguguran 2 kali bun smua urusan rumah aku yg ngerjain tanpa bantuan suami atau siapapun, blom kerja diluar rmh bawa mtor pula yg penting saat ngerjainya hrus hati2 jgn dipaksa klu capek berhenti dlu nanti diulang lagi, dan berdoa sma allah supaya selalu dilindungi selama kehamilan

Klo sy gak masak lg, soalnya dilarang sama suami. Jadi selalu bawa dr rmh orang tua lauk2, atau beli diwarung. Tapi klo beres2 rmh, cuci baju, nyetrika tetep aku yg kerjain. Soalnya menghindari tidur pagi2, setelah selesai semua dan sudah jam 1 siang aku langsung tidur. πŸ˜„

Dari hamil 1 bulan sampe 9 bulan saya kerja sendiri kok.. cuma kalo lagi mager aja mintol suami hhehe πŸ˜„ banyak gerak bagus kok bund buat janin, tapi yg tau kuat gaknya kondisi badan kita ya cuma diri kita sendiri sih..

Saya pun gitu apa lagi saya yang sebelahan sama mertua. Masak buat mertua dan ade adenya, nyuci piring nyuci baju, beres beres. Masih sama saya dari awal kehamilan sampe keguguran dan sekarang hamil lagi UK 38w

VIP Member

Gpp bun malah bagus asal jgn kecapean.. Tp pas hamil 7bln sampe skrg masuk 9bln udah ga sanggup ngerjain banyak2 paling tiap hari nyapu, nyuci baju manual 2x seminggu. Mau ngepel aja udh ga sanggup rasanya.

Jangan terlalu capek bunda Aku tdinya apa" sendiri smpe tiba" 3 hari ngerasain konpal.akhirnya aku periksa n harus istrht total.krna blom saatnya. Nanti klo udh mndekati hpl baru banyakin gerak bun..

saya 36w masih beres" rumah, kmana" motoran sendiri, alhamdulillah baik" sja bun. klo ngrasa cape langsung saja istirahat, jangan mikirin "nanggung ah dikit lagi",jangan ya langsung dibawa istirahat 😊

5y ago

saya sihh ga papa, asal pelan bunda

Saya juga gtu bun,asal klo cape yaa istrht jgn di paksa untuk gerak mskipun bnyak kerjaan rumah yg pnting pelan” aja bunda pastinya jga mnta bantuan suami klo udh bner” lelah bun.

saya bun,mlah nyuci bed cover buat prsiapan lahiran yg kudu bersih.. hha tpi trgantung bunda kira" kuat gk ngerjain itu smua..klo drsa kuat lanjut.. klo egk jgan.. tkut babynya knpa"

TapFluencer

Bun..diusia kehamilan 9bln..sy mengerjakan semua sendiri bahkan sy msh menerima pesanan tumpeng... disugesti ya bun semua nya baik2 saja..jgn lupa istirahat cukup.