Melakukan kegiatan rumah

Bund.. adakah yg lahiran normal blm 40hr sudah melakukan kegiatan rumah sndri?? Kayak cuci baju, masak dan beres2 rumah. Katanya gaboleh melakukan kegiatan yang berat???

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ya liat kondisi bunda nya aja, saya sc pulang jam12 siang, jam 2 siangnya langsung nyuci πŸ˜… saya jg ngurusin sendiri kk nya yg masih 5thn, ditambah harus masak jg 🀣 jd semua balik lg ke kondisi bunda.

8mo ago

kuat bgt bun

VIP Member

klo normal ya boleh aku dri 2 Minggu aja udh ngelakuin bbrs,klo nyuci ga soalnya anknya gaada yg jaga jdi sama suami baju bayi aja,itu mh SC Bun klo ngelakuin yg berat takutnya jaitnnya lepas

kalo bundanya udah kuat ya gpp sih bund, aku baru pulang dari bidan langsung ke dapur buat masak, karena dirasa badanku mampu, Alhamdulillah gpp, meskipun tetangga ada aja yg ngomong.

boleh ko bun, yg penting badan kita udah seger lagi ga kaya awal lahiran masih pada sakit sakit, kan sebelum nyelamatin yg lain, badan kita harus selamat dlu ya, kalau udah enak baru

Aku 3 hari setelah melahirkan aja udah nyapu rumah, goreng ikan, mandiin si bayi + toddler 3 tahun. Tapi kalo nyuci blm bisa karena harus jongkok sedangkan aku banyak jahitan huhu

saya normal sampe rumah langsung nyuci beres beres rumah bun , yg penting ga angkat barang yg berat berat aja sih, sama jangan terlalu lama jongkok takutnya sobek lagi jahitannya

aku hari kedua udah nyuci baju sendiri ko kan pake mesin cuci. meskipun diomelin sih. tp yg penting ga angkat berat2. dan yg pasti gak maksain kl cape.

ga tau boleh apa enggak Bun.. aku 2 Minggu setelah SC udh akitivitas spt biasa.. ga tau efeknya ini atau bukan tapi jaitan ku skrng agak2 ngilu gtu

8mo ago

Sama buunn, saya seminggu setelah lahiran udah kesana kemari & sekarang berasa ngilu2 :'( takut jugaa jahitan luar kering tapi jahitan dalem blm kering, belum konsul juga, baru mau konsul hari rabu karena ngerasain ngilu2, kadang pas lagi gendong debay skrg ngilu juga :'(

Kalo jahitan nya udah sembuh gpp. Yg gak boleh misal nya lahiran SC jahitan nya belum nutup udah kegiatan berat nanti malah infeksi dan bolong

sy dari jahitan dah mulai sembuh dah bersih2, nyuci2. skrg baru lepas pantangan alhamdulillah masih waras