makan bakso

Bunda2 boleh ga ya q makan bakso.. q baru melahirkan 2 minggu yg lalu sesar..skrng anak q jga asi.. bolehkah ya kalau q makan bakso.. pengen tapi q bingung takut nya ngaruh ke asi.. apalagi kalau agak pedas takut bayi mencret.. apa btul gtu kah? Gmna ya bun.. kash saran donk.. ๐Ÿค—

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung bun bayinya alergi zat capsaicin atau tdk kalau tdk alergi tdk akan diare , kalau anak saya memang tdk sensitif sama xat capsaicin jadi selama menyusui mau mkn pedas tdk berpengaruh . Sama kaya ibu menyusui makan seafood terus anak alergi itu tdk semua anak mengalami jadi makan aja bun nnti di liat reaksi anak sama kayak artis franda dia makan samyang terus dia blg dokternya blg liat reaksi anak kalau tdk sensitif sama zat capsaicin ngak apa'

Baca lagi

Kata bidan boleh bun, dicoba aja. Kalo reaksi anaknya gpp, ga diare, warna pupnya ga berubah brrti dia ga alergi capcaisin yg ada di cabe bun. Tp kalo dianya alergi mending jangan bun

Semenjak abis melahirkan,, aku dah beberapakali makan bakso bun dah ga kehitung kayaknya๐Ÿ˜…pdhl blom 40 harian.. Alhamdulillah anaknya gpp

VIP Member

Sama bun.. baru 12 hari SC udah ngiler bgt sama bakso ๐Ÿ˜† Makan aja, asal jgn pedes2.. Ada bayi yg sensitif sama capcaisin dr cabe..

Waktu saya lahiran normal di RS kemaren susternya bilang jangan mkan pdes sama asem dlu biar jahitannya cpet kering

Boleh bund aku jg makan bakso abis lahiran ASI jg. Tp aku gak makan yg pedes2 bund. Takut anakku mencret.

Makan pedes sama ASI enggak ngaruh bun itu mitos. ASI itu penyerapan nutrisi makanan bukan rasa.

Makan bakso boleh bun . Tp klo bisa jgn trllu pedas ya kasian babynya nti bab nya sakit

Bleh bund, kalo takut bayinya diare ya sambelnya dkit aja bund.

Boleh mkn bakso