pusar bayi besar

Bunda2 bagi pengalamannya dong adakah yg seperti anak saya.. anak saya usia 40 hari bun, pusarnya msh aja bodong dan besar gitu, sm bumer ngeyel disuruh pakein gurita sm ditindes uang koin di pusarnya, tp sy ragu krna dulu begitu pas di RS sy ditegur sm perawat dan DSA nya anak saya, gmn ya bun ? Barangkali ada yg punya pengetahuan lebih dan pengalaman apakah nanti pusar bayi akan datar dgn sendirinya atau bagaimana ? Trimakasih bunda mohon sharingnya ?

pusar bayi besar
200 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ada cara gendong yg disarankan oleh bidan bun,kmrn karna aku takut anak ku bodong, dan aku gamau guritaindan gamaupake koin akutanya bidan alternatif lain dan ternayata ada cara menggendong agar anak gak bodong bun. Dan kalau bisa jangan biarkan baby nya nangisterlalu kencangjd kalo nangis harus lgsg diangkat,bisa ditanyakan ke bidannya cara menggendong yg ku maksud 😊

Baca lagi
4y ago

Siaapp mkasih bunn πŸ’ž

wahh kisah kita sama bun. malah mertua sampe blg. itu karna aku ga denger disuruh pake gurita dan koin. dan akhirnya aku bismillah aja. pake koin, koinnya di tutup dgn kain kassa. terus pake plaster bun. jd kaya perban gitu. terus pas buka plasternya aku oles oil dulu biar gasakit. tapi uda lumayan kurang sih bun anak saya. hehehe. btw anaknya suka ngejen gak?

Baca lagi
4y ago

Iya anakku suka ngeden2 😁

kalo org dulu emg begitu bun, tapi saya ga ngikutin, saya ngurus bayi saya sendiri dari bayi umur seminggu sesudah puput puser, dapet 2minggu saya kebidan ditegur krna masih pakein bayi sya gurita, sedari itu saya gapernah lg pakein bayi saya gurita sampe skrng bayi saya umur 3bulan, alhamdulillah ga bodong bun, malah rata kedalem gitu

Baca lagi

sama bun bayi ku dulu begitu karna sering nangis, tp lambat laun normal kok..gak dipakein gurita ataupun koin karna agak parno jg sih jd klo abis mandi paling diteken pelan, tp klo keras jgn dipaksa kurleb sampe 4bln anakku bodongnya kaya gitu..lama karna intensitas nangisnya sering bgt, makin jarang nangis udh gak nonjol lg deh

Baca lagi

dulu saya ikutin mertua, mertua yg bikin koinnya. saya jg memang mau pake koin, jd koinnya dicuci bersih, lalu di steril dan dibungkus kasa steril alcohol bun, lalu dibungkus kasa lg lalu dijahit. baru pake gurita rekat, tp dipakenya siang aja, malem engga. pakenya jg ga lama, cuma 2 mingguan pusernya uda masuk ke dalem.

Baca lagi

Hai bunda. Sama seperti anak saya dulu waktu kecil pusarny jg seperti itu. Salah satu penyebabnya bisa jd krn kurang bagusnya pmotongan tali pusar wkt lahir. Dan alhamdulillah seiring berjalannya waktu pusarnya akan kempes n datar dengan sendirinya. Jd tdk perlu koin2 segala bunda selain tdk steril, jg tidak ngaruh. CMIIW πŸ™πŸ˜Š

Baca lagi
4y ago

Iya buun sy biarin ajaa .. skg anaknya usia 2 bln alhamdulillah udh mulai mengecil .. trimakasih bundaa sharingnya ❀️

Kalo bayiku dulu sehabis tali pusar lepas kering selalu d tutup pake koin d bungkus kain bersih d pusarnya, trs d balut pke kain gurita.. d ikat jgn terlalu kencang.. Biasanya bayi kan nangisnya kencang, kalo nangis trs bayi ga pke gurita, itu bisa makin bodong pusarnya.. minimal 40hari baru lepas gurita..

Baca lagi
VIP Member

dlu saya lakuin kaya gitu.. pake gurita koin nya d bungkus pke kasa tiap pagi kasa nya ganti dibersihin pake alkohol.. kalau mau periksa yah dicopot biar gak kena marah bidan or dokter.. alhamdulillah pusar nya normal.. tapi yah balik lagi ke diri masingΒ² ada yang ngelakuin ad yang nggak

4y ago

nah itu bun...

anak saya umur 2 bulan kempes sendiri bun. karna dipake in pempers tipe pants, pusernya ikut ketutup pempers. klo saya juga dulu disuruh pake gurita sama mertua. dilakuin sih karna takut dikira melawan. mertua pulang, guritanya saya lepas wkwkwk. bilang aja kena pipis nya jadi basah deh.

Anakku sekarang umurnya 50 hari. Setiap hari udelnya aq tindih koin dan aq pakein gurita. Ilmu kedokteran dan ilmu emak2 zaman dulu memang bertentangan bun. Tergantung kebijakan kita mau pilih yang mana. Klo aq selagi ilmu emak2 zaman dulu masih masuk akal. Ya aq turuti.

Baca lagi