nyicil baju bayik

Bunda2 aq mo nanya dong.. katay kan kalo mo nyicil baju bayi dr usia 7bln.. takuty ntr pas udh 7bln lgi bokek.. apa gak apa2 ya klo nyicil dr sekrng... Sepoaro2 gitu.. trus enaknya onlen apa lngsung nyari kepasr ya... Usia kandungan ku 5bln.. soalnya ga ada terusan baju dr sodara2 jdi harus beli sendiri...

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lebih baik belinya pas masuk usia 9 bln awal aja, Bun. Aku jg kmrn masuk usia 7 bln mau beki2 perlwngkapan bayi malah dimarahin mamahku dan mamah mertua. Katanya pamali kalo beli2 gituan skrg. Nanti aja kalo udah usia 9 bln di minggu2 awal. Saran kalo bunda takut bokek, mendingan uangnya disishkan dari skrg bun. Di list barang2 yg mau dibeli apa aja, trs mulai nabung deh. Jd pas nanti usia kandungan udh 9 bln, uang untuk beli keperluan si bayi sdh tersedia. ๐Ÿ˜Š tapi itu hanya saran aja sih bun, keputusannya ada di bunda & suami. Semoga sehat terus bun ๐Ÿค—

Baca lagi
VIP Member

Hehe saya 3 bulan udh nyicil bun,kita ga tau keadaan kedepan gimanakan selaginada rezky dicicil..kalau masalah pamali mah itu takdir yg diatas.. Intinya banyak berdoa.. Soalnya kan kita ga tau kapan kita melahirkan..kalau prematur gimana?pas usia 7 bulan?sementara baju gaada,iya dirs disiapin tapi untuk dirumah bagiamana?anak bayi itu ganti baju setiap saat ga kaya kita..

Baca lagi

Gappa sih Bun kalo mau nyicil dan kayaknya lebih baik di online karna kita cuma pilih2 aja pesen terus dianter sampe kerumah jadi gak capek cari kesana kesini dipasar udah gitu (kbnyakan ibu2) nawar2 jadi lumayan lama hhhi, nti saya kalo hamil lagi aja mau nya nyicil dari jauh2 soalnya anak yg pertma ini beli nya udah mendekati lahiran jadi duit nya mikirin buat lahiran aja ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Jadi duit nabung buat lhiran gk diganggu2 ๐Ÿ˜

Klw mw nyicil gpp Bun dari skrg dkit2. Pke online klw aq Krn klw lgi pendemi bgni lebih aman ajh Bun. Klw aq tak masukin keranjang dlu pas udh masuk 6-7 bulan Bru dibeli. Tpi klw mw dicicil dri skrg juga boleh Bun. Soalnya makin keatas bulan nya makin engap nanti nya. Blm lgi klw abis di beli harus di cuci strika ituh pasti mkn banyak tenaga juga๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Klo mnurut aku nyicil dr skrng mumpung ada uang Bun, beli online nyari yg diskon hehehe Klo d tabung kdang k pake tangan geli pengen nya buat jajan aku jg dlu blum 7 bln udah nyicil skrang udah mau Masuk 9 alhamdulillah sdah lumayan lengkap karena emng bner gak ada yg tau kondisi nanti gmna tau2 skrng ada wabah corona gini Bun

Baca lagi

Saya nyicil dari usia kandungan 5bln beli lebih murah di online sih trs ga cape juga muter muter dan bnyak ongkir gratis juga jadi lebih irit kalo menurut saya ya bund Enak nyicil pas hamil 8bln udh ga mikirin perlengkapan lagi soalnya udh komplit ๐Ÿ˜

Sy baru jalan 5 bulan nih sekarng, dan udah mulai nyicil bun, karna pandemi covid dan tmpt tinggal sy di jakarta, yg g mungkin ke mana2, sy beli online Belinya santai cari yg diskon2, atau yg flashsale bunda, jadi lumayan, dpt barang2 bagus tapi murah.

Gapapa bun cicil aja. Mendingan online kalo menurut aku bun krna aku udh buktiin sndiri. Kualitas sama online dan pasar tp 50% lebih mahal yg di pasar. Aku jera beli perlengkapan di pasar bun. Yg harus nya pngeluaran cuma 1 jt'an jd 2 jt lebih.

Aku nyicil Bun dari 6 bulanan. Tapi itu bukan bajunya Bun. Kek peralatan mandinya gitu, bedak dkk. Kalo baju Alhamdulillah dapet lungsuran dari ponakan. Ntar kalo mau lahiran baru beli baju 3 setel aja, gabanyak buat nyambut sidedek

Dicicil ajaa gpp bund. Sy juga pengen nyicil, tp sm suami gk boleh. Hormatin adat aja katanya. Padahal kan males juga sih hamil gede malah baru cari perlengkapan hmm. Lagian bund, kalo nyicil jadi gk berasa uangnya buat dibelanjain.