dilema

Bunda2..apa d sini ada yg belanja persiapan untuk bayi sebelum usia kehamiln 7bln?kira2 belanja awal itu pengaruh gak sama kehamilan???,,sy dilema,,ad baju bayi unyuuu banget,trus limited edition,pengen bgt belanja skrg,sdngkat kandungan sy Baru 24w4d,,selalu d wanti2 sma org tua jngn dulu belanja ya sblum 7bln..gtu jd sy harus gmn...ga mau kehabisan lagi ?

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya dari uk 5 bulanan dibeliin bberapa sama kaka ipar bun . kebetulan saya kan jauh dri keluarga suami jd pas suami ada kesempatan mudik kakanya titip baju" gitu untuk anak saya . soalnya katanya kan kalo kirim mahal ongkos . jd sekalian pas suami mudik saya dibeliin . Kalo menurut saya , pengaruh atau gk sih ya kembali ke kepercayaan masing" . kalau enjoy hati senang ya monggo belanja . tp kalo ragu" dan kawatir ya mending ditunda dulu

Baca lagi

Setelah 4 bulanan langsung saya beli yg udah di keranjang shopee Bun, Alhamdulillah skrg udh mau 6 bulan, malah kalo misalkan mau saya kasihin ke yg lahiran duluan saya nanya dulu boleh apa engga, de utunnya nendang nendang kenceng sampe kadang sakit perut Bun, konyol bgt

Segala sesuatu yg bunda yakini akan menjadi kenyataan karena sugesti. Saran saya lebih baik tunda aja Bun pembelian perlengkapan bayi sebelum 7 bulan. Lagian kurang 1 bulan lagi udah masuk 7 bulan Bun. Biar klw ada apa apa enggak ada yg disalahkan

Pertanyaan saya, ngaruh ke kehamilan bagian apanya? Yg jelas ngaruh k mood sih bun, bikin gooooooooddddd moooodddddd bangettz jdi lbih semangat cari info seputar kesehatan ibu hamil, persiapan lahiran dan parenting โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

VIP Member

Dicicil dari sekarang jg ga papa kalo sekarang udah ada rejeki. Ngga ada hubungannya sm kehamilann. Yang ada setlah 7bln ngaruh, capek jalan capek milihh ntar bun. Blm lg ntar kalo kontraksi

4y ago

Iya kan ya..ok deh maksih ya Bun atas sarannya ๐Ÿ˜Š

aku nyicil dari usia kandungan 4bln bun hehe karena kalo udah hamil besar takut ga keburu dan malah jadi berat biayanya. mending dicicil tiap bulan, jadi pas mau lahiran udah ready.

Aku udh 27 minggu masih sante bun, slain krna corona jg, aku sm suami emang pngn mastiin JK nya dlu biar ga salah beli perlengkapan ๐Ÿคญ

Aq mlh beli cuma 200k ,lainnya mmah mertua yg beliin ,lengkap lgi Tpi pas udh 7bulan lebih , kmrin2 aq cuma ngumpulin uang dlu ๐Ÿ˜

VIP Member

Sy nyicil dr usia 4 bln bun, smbil dd'y d afirmasi biar sehat trs, biar bs make baju baru yg dibeliin abi sm ibu'y๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜

VIP Member

Saya jga mau nyicil nih skrng bru 5 bulan . d larang si sma ortu bun . yaudah d mulai.cicil kperluan ibunya dlu ๐Ÿ˜