Review Pospak Sweety Gold Comfort (Perekat)

Bunda2 aku mau review pospak yg bikin aku jatuh cinta bgt... Jadi aku beli yg isi 50 harganya sekitaran 90k - 100k. Babyku pakai yg tipe perekat ukuran S ini sejak umur 2 bulanan. Soalnya demi kewarasan emaknya biar ga banyak cucian. πŸ₯΄ Dan biar si dede bobonya nyenyak kalo pas malem. Diantara pospak yg pernah aku coba pakai di babyku, sweety gold comfort ini emg yg paling cocok di kulit dia. Selama pencarian pospak terbaik, sejauh ini sih alhamdulillah bayiku blum pernah ruam karena pospak ya karena aku rutin ganti pospak setiap 4 jam sekali/pas udh penuh/pas pup. Pas pertama kali, aku belum tau ada pospak yg merknya sweety gold comfort. Wkwkwk Kebetulan waktu itu pas umur 2 bulanan lebih dikit bapaknya bayi gatau gimana tiba2 beli yg silver pants (pernah aku tanyain di sesi tanya TAP sebelumnya). Nah itu kulit baby emg ga ruam cuma jadi pingget pingget gitu. Pas aku baca, ternyata kalo bayi belum merangkak sebaiknya pakai yg perekat dulu. Yasudahlah aku browsing2 niat cari pospak yg perekat. Ketemulah sama sweety gold comfort ini. Teksturnya bener2 lebih lembut dari yg silver dan kayak ringan banget gitu. Terus di kulit bayi juga beneran gak ngebekas apa2. Dan nyerepnya juga cepet banget. Gimana bisa tau kalo cpt? Soalnya waktu itu aku pas habis ganti popok bayiku pipis di pospak yg baru tapi blm aku rekatin, pas aku pegang popoknya langsung kering aja dong πŸ˜ƒπŸ˜ƒ Oh iya untuk ketahanan gimana? Bisa tahan semaleman ga bocor ga? Gatau ya kalo itu. Soalnya aku ga pernah ngebiarin babyku ga ganti popok semaleman. 4 jam aja meskipubn blm penuh pasti udh aku ganti. Soalnya kulit bayi masih sensitif kan. Daripada baby ruam atau kenapa2 lah... mending boros pospak 🀭🀭 Terus pas udh penuh pun pospak nya ga lembab lembab bgt... Sekian reviewnya bun. Next aku review mamy poko royal soft ya, soalnya babyku juga pernah pake itu pas stok pospak ini habis.

Review Pospak Sweety Gold Comfort (Perekat)
95 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku pernah pake sweety gold pas masih NB, ruam pantatnya nd gak tahan lama. Mgkin krna anakku miminya banyak x ya πŸ˜… Trs pake mamypoko xtra soft, krna kemahalan turun lagi jadi xtra kering. Bagus sih.. sampe skrg jatuh cinta sama xtra kering wlwpun gmpg bulky ya. Akhir2 ini pas dede ganti size, aku cobain si Pokana. Cintaku sm xtra kering lgsg pudar krna Pokana lembut bngt nd gak gampang bulky wlwpn udh penuh. Semalaman pake dr jam 10 malem, jam 6an ganti msh kering wlwpn udh penuh 😁😘 Oh ya, anakku aktif bngt, klo pake perekat pipisny mbleber kemana2,pupnya kemana2 πŸ˜‚ jadi wktu itu masih umur sbulan, wlwpun NB masih muat, auto ganti S pants.

Baca lagi
4y ago

Iya motifnya bkin gemes 😍 Yah klo emng ga cocok sm pokana emng gk bs maksain ya bun.

VIP Member

Aku belum nyoba sweety gold. Waktu nb pakek merries putih ga beralih sama sekali, pas udah bisa duduk beralih ke sweety pants yg biasa, awalnya takut ga cocok krn dari yg bagus bngt ke yg standart, alhamdulillah pakek sweety silver ya klo ga salah yg biasa tu yg bungkusnya ijo. Cocok krn karetnya ga kenceng dan masih terbilang lembut di kulit bayi, lumayan jg termasuk murah πŸ˜… anakku yg ga cocok mamipoko. Mau selembut apapun ga cocok. Oiya, klo merk pampers yg premium tu, karetnya kenceng bngt. Bikin merah ke anakku. Udah dapet yg nyaman udah gamau beralih lg dah.

Baca lagi

Tapi kata dsa anakku sebisa mungkin jgn ganggu anak tidur disaat malem hari, ntah ganti popok atau suara berisik, jgn sampe anak bangun di jam 11-2 pagi (saat itu kondisi anak harus sudah deep sleep) karna growth hormone lagi keluar pesat pesatnya. Makannya aku kalo malem selalu pakein huggies gold, emang mahal bngt tapi worth it pagi2 mau mandi masih kering gak lembab sama sekali padahal anakku tipe kalo pipis banyak banget

Baca lagi
4y ago

Pernah jg ada tmn blg ttg yg jam 11-2 pagi ini. Tp anakku nen tiap 2jam sekali. Nah misal nen jam 10 otomatis jam 12 tgh mlm dia psti kebangun ngerengek minta nen tuh. Klo lg ga rewel, kenyang nen lgsg tdr. Tp klo lg masa2nya rewel, yaa ga lgsg tdr. *anakku umur 1bln21hari

Dari nb sampe 1 bln anak saya pakai sweety gold comfort. Bagus ga ruam, lembut, dan ga pernah bocor. Cuma cepet penuh, 2 jam anak saya udh penuh pipis. Akhirnya saya ganti ke mamypoko royal soft, 4-6 jam baru penuh. Anak sayapun tidurnya lebih nyenyak. Jadinya skrg saya selang seling, kalau siang ke sore pakai sweety gold comfort, dari isya ke subuh pakai mamypoko royal soft.

Baca lagi

Sweety gold ini emg bagus, tp gatau knp tiap dipake anakku bocor muluuuu. Tiap pergi2 pasti ngrembes smp ke baju2 jd akunya ganti2 popok trs huhu.. akhirnya aku pake mamypoko royalsoft dr yg awalnya pake merk pampers trs ganti ke mamypoko royal soft alhamdulillah cocok dan ga bocoranπŸ˜‚πŸ˜‚

Sweery dr bronze -silver-gold udh cobain semua bun jauh sblm kena eksim pas 8 bulan an , kalo gold enak yg tipe pants ada indikator nya , kekurangan sweety itu tebal bgt diapersnya gampang penuh Dan anakku tetep ke huggies gold dan pampers cocoknya 😭😭 sedih hati mamak

aku dari baru lahir pakenya ini bun.. emang bagus banget bun.. tpi langka .. di tmpat2 kaya alf#mart gtu gak ada dsni.... trus karena kmaren aku nyari abis gantilah mamy pokok royal soft... tpi mamy pokok jga bagus bun... gak bikin ruam dan lembut banget...😁

Kalo anakku yg nomer 1 n 2 dlunya pake mamypoko extra soft n dry , n skg yg ketiga pake mamypoko royal soft(krna ganti nama). Alhamdulillah semua cocok ga pernah ruam . Kalo sweety ini jujur aja belom nyoba samsek. Dari segi harga 22nya hampir sama si kalo diliat

VIP Member

Bun, mau nanya. Anak saya sering tidur miring, popoknya sering bocor. Padahal udah pake 2 merk berbeda. Apa ada pengaruh nya ya? Atau memang popok yg saya pake ini kurang daya serapnya. Saya pernah pake mamypoko yg standard dan sweety silver pants

4y ago

Sma bun baby ku juga gitu , padahal belum penuh msih dipakai sekitar 2jam an tp kalo tidur miring sllu bocor 😣

Anakku juga pake sweety Gold Bun. Awalnya di beliin sama neneknya yg silver pas masuk 2 bulan tapi yg celana. Ternyata cocok. Trus nyoba yg gold. Lebih lembut dan lebih ringan. Pengen coba yg lain juga sih Bun tapi ku takut malah ruam 😁