17 Tanggapan

VIP Member

pernah denger waktu pengajian di rt kalau tidak puasa karena hamil dan menghawatirkan kondisi janin maka bayarnya cukup dengan fidyah (kalau pakai uang itu hitungannya yang biasa bunda keluarkan dalam sehari buat mkan bunda berapa) dan kalau tidak puasa karena hamil dan mengkhawatirkan kondisi badan bayar puasa nya dengan fidyah dan mengqhada

justru klo khawatir akan bayinya harus qodho dan fidyah bun krn ibunya mampu tp tdk melaksanakn puasa krn khawatir akan bayinya. tentu ini harus ada alasan medis dari dokter

maaf kak saya numpang nanya ya disini . anak saya 6 bln udh MPASI asi pun masih kuat , air putih cuma saya beri pas makan aja . nah kalo saya lg nenenin saya kudu minum air banyak soal.y rasanya langsung kering banget , nyoba gk minum saya lemes bener . saya bingung tar puasa apa tidak , menurut Mak* gimana ?

maacih bunda 🤗 tar saya coba gitu dah 😁

kalau bayar fidyah sja hanya untuk org yg sakit parah yg ga sanggup lagi puasa dan kemungkinan ga sanggup juga untuk bayarnya bun. kalau hamil ads ketentuannya. ada yg share gambarnya di bawah

ini tu ada dua pendapat sbnernya.. ada yg boleh fidyah aja.. ada yg fidyah + qada .. hehe .. mendg tanya pas ustadz aja bun . hehe intinya islam tidak memberatkan ya bun 😊

👍👍

cukup dengan fidyah bun.. hitungannya sesuai bunda makan sehari harinya.. lebih baik sih kasih makanan apa yang kita masak bun..

bayar fidyah 1 hari = 1mud beras 1 mud = 750gram beras/ 1 liter kynya

bisa dilihat ya bun

1mud per hari bun fidyah+qodho

klau saya ganti puasa aj bun..

jumlah takaran