Bayar fidyah/ganti puasa

Bun,disini yang lagi hamil dan ga puasa nanti bayar fidyah atau ganti puasa yaa? Dan kalo bayar fidyah besarannya seberapa per harinya? Kalo semisal uang nanti dikasihkan ke orangnya langsung atau lewat yayasan? Terima kasih. #seriusnanya #bantusharing

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku lagi hamil dan gak puasa bun, inshaallah nanti bayar fidyah. untuk besarannya itu tergantung aturan pemerintah daerahnya bun, kebetulan didaerah aku 30/hari bun. karna aku 28hari gak puasa nantinya, jadi 28x30.000 bun. terus pembayarannya aku lebih prepare kasih ke pihak masjid di lingkungan bun, soalny pengurus masjid biasanya juga membagikan uang zakat fitrah ke fakir miskin.

Baca lagi
2y ago

baik bunda. terima kasih sudah bantu jawab yaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

VIP Member

kalau mengikuti aturan pemerintah bayar fidyah 50 ribu perhari perjiwa, bisa lewat pengurus mesjid dll tapi alangkah baiknya orang terdekat kita yang lebih membutuhkan yang berhak mendapatkan tanggungan kita,, terus itu hitungan bayar fidyah menurut Alquran lebih ringan coba tanya lebih jelasnya ke ustad terdekat yang lebih faham

Baca lagi
2y ago

kalo disini 45ribu bun, saya merasa berat karena ga puasa lama. semoga bisa ada keringanan bun nanti setelah tanya2 ustad