Obat ampuh

Bunda2 ada yg pernah ngalamin ngk wajah bayinya ada bintik2 kyak bruntusan , cara ngilangin gimana ya bund, share obat nya dong Kasian liatnya masih bayi bruntusan. Ktanya si kena asi, kira2 bisa hilang nya gmn bund ???

Obat ampuh
98 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya gitu juga bun, biasanya muncul krn reaksi alergi yg kita makan. perhatiin deh, bun. kemaren makan apa, itu yg micu dia alergi. klu udah alergi, biasanya aku olesin ASI, lgsg kempes dan ga memerah. ASI itu malah menyembuhkan lho bun, bukan bikin alergi. Kalau bikin alergi ya pencernaan dan mulut anak kita jadi begitu dong? puting lecet aja obatnya olesin ASI

Baca lagi
3y ago

Sama bun saya jg oles ASI, bodo amat kata orang itu krna ASI syaa gapercaya saya oles aja trus saya hindari pencetus ruamnya, kbetulan anak sya gabisa keringetan.yaudah sembuh

VIP Member

anakku jg pernah kena ruam pipi bun aku kasih lactacyd baby dan cream zwitsal alhamdulillah ruam nya hilang dan skrg pipinya kembali lembut.. bunda bisa tonton video ku yg ini untuk cara pemakaian nya https://youtu.be/20G9ljZHAF4 Jika bunda berkenan silahkan bantu subscribe nya ya.. Terima kasih sebelumnya๐Ÿ™ ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

bayi baru lahir wajar banget bruntusan karena masih kena hormon ibunya selama di kandungan, lama2 menghilang sendiri kok bun. sementara bisa dimandikan pakai sabun lactacyd baby. kalau masih terus2an bahkan sebadan mungkin ada alergi dari makanan yg bunda konsumsi (kalau asi).

VIP Member

sama banget kaya anaku dulu, kalau anaku diresepin sabun nya cetaphil, creamnya pake mustella, karena anaku sufor jd susunya ganti nan ph pro, tapi kalau bunda asi ada beberapa makanan yg dipantang dulu nanti dokter jelasin..nanti jg sembuh bun insyaAllah..bawa ke dsa yaaaa

TapFluencer

bukan kena ASi bun itu cuma mitos. logikanya kalo kena ASi apa jadinya lambung bayi apa bruntusan juga ๐Ÿ˜‚ kalo masi nb masih sensitif kulitnya bun coba pake sabun lactacyd baby dlu tar juga lama lama ilang. pastikan gak pakai bedak yaa bun.

3y ago

baru mau jawab gini .. terwakilkan ๐Ÿ™

anakku wktu baru lahir begini jg bun smpe sbulann gitu ngk kuapa2in ksh sabun sprti biasa pas mandi, kuusap2 asi jg tpi ngk sering ngk pake obat dokter alhamdulillah hilang sendiri... klo new born mang gini sih biasanyaa

anak saya juga umur 1 bulan ngalami gtu bun 1 wajah penuh smua sampe ke kuping2 nya penuh terakhir alhamdulillah saya pake kan tepung kanji alhamdulillah sembuh bun dan skrg umur anak saya 2bln lebih gk prnh kambuh2 lagi bun

3y ago

gk ush tarok air bun pakekan aja mcm pake bedak cuma tipis2 bun jgn sampe kena mata fan hidung bun bahaya klo sampe terhirup

Wajar kok kalo newborn. Anak saya waktu umur sebulan juga beruntusan gitu, klo mandi badannya aja yg disabunin, mukanya nggak. Abis mandi dioles baby cream. 2 minggu kemudian udah glowing ๐Ÿ˜€

VIP Member

Anak sya jg sempat gitu bun tp itu bukan krna ASI sebenarnya. Kebetulan anak saya ga tahan udara panas jadi kami sering buat dia diruangan ber AC biar ga keringetan. 2 hari aja lgsg smbuh

anak ku juga sempet gitu, terus dikasih Johnson baby face, kempes sendiri dan lama2 kaya ganti kulit gitu. kayanya didiemin juga ilang sendiri ko Bun semasih ga kasar itu bukan alergi