Sedang khawatir

Bunda2 ada yang sama kaya saya ga hamil di UK 16 week pendarahan , kata dokter plasenta Previa , sekarang udah 17 week masih ngeflek terus, saya bingung khawatir harus bagaimana, bedrest sudah aku jalani ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ซ#seriusnanya #bantusharing

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sudah usg bund? kebetulan sy kmrn di 16w jg pendarahan krna letak plasenta emang msh di bawah, pdhl posisi 16w mustinya udh lg kuat sii janinnya cm krna plasenta msh dibawah jd kl dibawa kerja berat bisa pendarahan sy wkt kmrn hbs gendong anak pertama 1 usia 5thn, begitu pendarahan sy langsung ke rs di usg puji tuhan bayi aman sehat cm emang harus bedrest bener2 ngga turun ranjang, sampe 19w sy flek bund tp skrg udh bersih ngga ada flek lg, minum air putih yg banyak bund minimal 3ltr/hr,telur rebus 2bh tiap hr, sari kacang hijau 3x sehari, sy lakuin itu tiap hr bund sampe skrg akirnya udh bebas dr flek, stay positif bund jgn stres krna pikiran kita jg ngaruh bgt, sehat2 yaa bunda & debay ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi
3y ago

26sept bun

aku juga gitu bund. UK 16 week aku pdrahan hebat trus opname 3 hari. drahnya brhenti 2 hari trus fleknya smpai uk 22 week. lnjut Uk 24 aku perdrahn lagi bnyak dan menggumpal. dan itu ga brlnjut ngflek. Usia 25 w day 4 aku prdrahn lagi bund dan smpai skrang fleknya tnggal dikit. Uk skrang 25w 5 day. oh ya bund sejak doktr blang aku PP, aku memang benar" bedrest. krjaanx rebahan mulu. makan mnum d tmpat tdur dan aku pakai pampers. jadi bangun hanya mau BAB dan Mandi itu pun pakai kursi roda. ga enak bund ga ngapain" aja bisa prdrahan๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi
3y ago

bunda gimana sekarang udah lahiran? bagi pengalamannya bunda? aku skrg mengalami PP usia kehamilan 23 weeks udah 2 minggu bedrest masih keluar flek dan kadang keluar darah sesekali๐Ÿ˜ญ๐Ÿ™๐Ÿ™

Saat ini saya juga mengalaminya bunda, sudah 8 hari ini terdapat flek. dan sudah USG juga kata dokter memang harus sabar, bedrest jangan lupa minum vit. nanti kalau janin membesar kemungkinan plasenta masih bisa naik. dan di hari ke 8 flek saya ini sudah sedikit berkurang dan warnanya sudah tidak sepekat kemarinยฒ. yang sabar yah bunda. Saya dijadwalkan untuk USG lagi bulan depan.. semoga posisi plasenta dan janinnya semakin baik dan normal trs ya bunda..

Baca lagi

aku juga pernah pendarahan dan plasenta pervia di usia 13 week..aku gk angkat berat2 gk banyak berdiri dan gk banyak jalan sering2 aku buat sujud dan komunikasi sama janin, karna pernah dapet info kita komunikasi sama janin dy udh ngerti. aku selalu ngomong ke bayi aku diperut buat bantuin naikin plasenta.alhamdulillah sekarang plasentaku udh naek bun.. dicoba y bun semoga bermanfaat dan sehat sellau๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kontrol terus bun kl plasenta previa.. temen sy gitu bun sampe lahiran betul2 bed rest, gak turun ranjang sama sekali. ke toilet pun pake kursi yg ada rodanya dan toilet duduk. tp dia gak sampe ikat rahim krn mulut rahimnya masih bgs (gak ada pembukaan).

Alhamdulillah Bun udah ga keluar flek nya , sekarang usia kehamilan udah 27week, tapi belum ngerjain tugas rumah sih, banyakin rebahan ,

3y ago

alhamdulillah sehat selalu bunda dan baby

aku punya riwayat keguguran dan skrg lg hamil posisi plasentanya dibawah tp alhamdulillah sehat2 skrg udh 24weeks๐Ÿค—

Alhamdulillah Bun bayine sehat ,