pantangan setelah melahirkan .

bunda2 yg udah melahirkan . apa aja ya pantangan yg dikasih tau dari bidan .kebetulan aku abis melahirkan usia baby baru 2 minggu . bidan aku bilang yg dipantang pedes sama asem . kalo bunda yg lain apa aja ya yg dipantang ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya ga ada pantangan, malah makanan yg dianjurkan nggak saya makan krn saya ada alergi pada banyak makanan. Sebelum ibu percaya pada menghindari makanan pedas, kopi, teh dll coba cek dulu fakta dan data yg akurat. Jangan percaya mitos dan opini, ya. Asi booster itu adalah makanan dan minuman yg bikin kita bahagia. Makanya mulai minggu lalu saya pesan kopi dari Starbucks sekali sehari biar kuat momong bayi dan anak saya bisa tidur dengan nyenyak. Kafein dan makanan pedas boleh dikonsumsi asal dibatasi. Selamat mengasihi ๐Ÿค—

Baca lagi

Aku baru melahirkan jg bun. Udh sebukan lebih 6 hari. Awalnya aku d pantang makannya bun. Seminggu pulang dr RS aku dilarikan k RS lg. Smpe rumah sakit ternyata akunya kekurangan albumin. Kata dokter makan nya jgn d pantang. Setelah aku pulang krmh semua aku embat (makan). Alhamdulillah gk apa2 bun. Bahkan aku ngerasa lebih sehat. Makannya jgn d pantang y bun. Banyak makan beragam nutrisinya malah lebih banyak. Asi nya malah bagus. Yg penting jgn terlalu pedas.

Baca lagi
3y ago

klo mkanan yg berminyak sh bun boleh gk?

Percaya g percaya bun,,sya banyak pantanganx..gk boleh makan pedes,gk boleh makan rawon sampai 1th,gak boleh makan ygmengandung petis.gak boleh minum mkan dingin2 gak boleh makan panas gt bun..sya nurut bun.klo yg alasanx bagus sya turutin bun,klo g ya.gak di ikutin bun.kembali ke bunda sendiri.percaya apa g.

Baca lagi

Dari dokter gak ada pantangan, cuma dari org tua disuruh batasi makan pedes, kadang ditegur kalo minum es. Pokoknya bunda baca2 artikel2 aja tentang pantangannya. Kalo memang sesuai penekitian ilmiah yah boleh diturutin.

Ga ada bun ,frekuensi dan kuantitas nya saja yg disesuaikan . Misalnya mau makan pedas boleh aja tp gakboleh bnyk , dan bnyakin makan sayur hijau kyk bayam bun... Kalo saya sih gitu .. :) semngattt

bidanku dulu ga ngasih pantangan apa2, malah disuruh makan yg banyak yg penting harus cukup gizi ๐Ÿ˜ cuma karna lahiran normal diusahain jangan kebanyakan jalan dulu biar jahitannya ga rusak

Aku bidan gak ad bilang sih bun,cuma org tua sm mertua gk bolehin mkan ayam,tlor,yg pedes2 gt bun..jd tiap hari aku makannya sayur bening,tahu tmpe,gabus..gitu2 aja๐Ÿ˜ฌ

Ak kmrn dikasih tau dokter gaada pantangan untuk makanan bun.. Pdhl ak lahiran sc,, cm ak jaga2 sndiri aja.. Untuk makan pedes, asem, & yg dingin2 nggak dlu_

Ga ada pantangan kecuali bunda ada riwayat alergi atau memang ada yg di larang oleh dr krn berkaitan dgn riwayat medis bunda..

Sayaa lahiran SC bun .. Yang gg boleh mkan ikan asin, terasi, sama telor asin . Yg lainnya katanyaa jngan di pantrang ..