asi tidak lancar

bunda2 smua sharing dong aku bru lahiran tanggal 6 kmrin lewat proses SC tapi sampai skarang asiku belm mau lancar dn produksinya tidak banyak jdi dedek bayi gak mau ngasi langsung dri PD krana produksi asinya sedikit aku coba pompa cuma dapat 20cc aja ada yg pernah punya pengalaman kaya aku gak ? caranya biar asi lacar dan deres apa ya?

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kuncinya ada di dedek bayinya bun...stimulasi bayi akan bikin asi banyak, tahan aja walo puting sakit..kalo debaynya gak mau sodorin trus. Dan bunda jgn mikir kenpa asi sedikit, knpa knpa apa kurang ini itu..pikir positif karna kalo mikir kenpa2 trus jdi stress, puncak produksi Asi di hari ke 8, bunda bisa pijat laktasi itu mmbntu bangt

Baca lagi
5y ago

Sama2 bun, pengalaman sy sperti itu..sy tiap mau nyusuin pijat PD alhamdulillah keluar asi nya di hari ke 5, di hari ke 8 banyak bngt keluarnya. Sy diberitahu perawat bagian anak. Semangat bunda..

Sering pumping aja bund. Semangat aja bund jgn putus asa ... Q dulu awalnya jg gt q dulu makan kacang tanah mentah, legen, marning (camilan dari jagung) makan daun katuk. Dan baby suruh nenen trus aja biar kepancing keluar. Pokoknya bunda jgn putus asa yaaa... Semangat bunda ... πŸ˜‰

coba bunda minta debaynya kenyot2 payudara bunda.. nanti bisa otomatis kluar asinya.. aku pun begitu bun.. mkn daun katuk yg bnyak, ohh rajin dipumping bun.. soale mkin sering pumping, asinya bs produksi mkin byk.. positif aja bunda bs kasi asi tuk debay.. 😊😊

emg gitu bun.. kan baru lahiran asinya juga ga banyak krn kebutuhan adek baby juga masi sdikit.. lambungnya masi segede kelereng...tetep di asiin langsung bun biar merangsang produksinya.. sama minta booster asi aja ke dokternya

5y ago

iyaa bun adik bayi gak mau lgsg asi k pd bun krna asi yg kluar hanya sedikit aku jg dbingung bun caranya agar dia mau lgsg ngsi lwt PD

VIP Member

Sebenarnya 20cc itu udah termasuk banyak utk bayi lahiran seminggu. Rajin menyusui mom. Karna hisapan bayi sangat merangsang produksi asi. Banyaj minum air putih dan makan makanan bergizi. Hindari pemakaian dot ya mom

5y ago

makasi mom sarannya

Iya bun awal2 jg aku gtu n akhirny di bantu sufor tp skrg alhamdulillah udh full asi Banyakin makan sayur, buah, minum air putih n pake asi booster lancar asi waktu saya gt bun, sama sering di susuin jg

Wajar sih Bun kalau SC kasusnya memang bgtu, ada jg yg habis SC blm kluar asi smpai berminggu" jd disyukurin aja mskpun cmn 20 CC ttp dikasihkan Bun jgn stres,, rajin" aja di pumping sm dbf ke baby Bun

Banyakin makan sayur daun katuk dan jantung pisang (pisang batu) bun. Aku awal awal jg kayak gt. Harus optimis bun dan niat mau full asi. Insyaallah lancar dan deres

Bunda kuran makan itu. Makan yang banyak bun, enak gak enak telan aja. Porsi lauk dan sayur 2 atau 3 kali lipat dari nasi. Insyaallah lancar jaya ASInya.

makan sayuran hijau mom,ngemil marneng, dibuat happy ya mom hati sama fikirany,,,aku dulu hari ketiga asi baru keluar pdhl dedenya udah laper,, ,,