Lewat hpl

Bunda2 sharing dong cerita pengalaman induksi di rs? Apa langsung pembukaan? Atau ada yg sampe caesar? Saya dikasih waktu dokter 3 hari sebelum induksi. Mudah2an ga sampe induksi, gelombang cinta sudah muncul. Aamiin

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku tgl 5 kmren di induksi bun.. krn ketuban rembes.. tadinya disuruh sc sm dokter bun krn dr jam 3 smpe jam set10 mlm pembukaan 1. Aq bilang aq mau di induksi aja.. akhirnya di induksi bun.. 1 jam kemudian lsg pembukaan full.. pas di induksi itu aq teriak" bun.. udh ga peduli org. Akhirnya selesai di induksi lsg di bawa ke ruang bersalin krn berisik.. πŸ˜†. Eh pas di ruang bersalin 10 menit stlhnya aku bilang kaya mau pup. Trus kata susternya pup aja bun.. aku bilang bukan ini kayanya pupnya bayi deh.. pas di cek pembukaan full.. lsg ngehubungin dokternya utk dateng.. pas dokter dtg rambut anakku udh keliatan.. disuruh ngeden sekali yg panjang lsg lahir bun bayi laki" ku.. alhamdulillah

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah bun. Nikmat rabb mana lagi yg kau dustakan. Rasanya plong bgt bun.. 😊

Aku induksi krn sudah masuk week 41, pengapuran plasenta, bb janin 3.5, kepala 9.6 dan udah masuk panggul, kontraksi dari hasil CTG udah 40% tapi akunya ga ngerasa mules sama sekali. Dikasih induksi vaginal sampe 3 kali dalam rentang 2 malam, pembukaan mentok di 5. Akhirnya dikasih induksi via infus, kontraksi langsung ekstrim, ketuban pecah, tapi akunya udah ga ada tenaga krn ga tidur 2 malam akibat kontraksi macet itu. Akhirnya emergency sc dgn indikasi gagal induksi. Efek dari induksi memang biasanya kontraksi jadi lebih sakit dari yg alami krn cervix dipaksa kebuka. Saran aku kalo nanti bunda ga kuat sama kontraksinya, minta ILA (epidural) aja supaya tetep bisa normal.

Baca lagi
5y ago

Epidural itu pereda sakit bu

Aku induksi karna air ketuban sedikit, usia kandungan 40 minggu lewat 1hari.. sore stgh 5 masuk obat lewat jalanlahir obat mulai reaksi jam 9 mlm.. jm 10mlm masih bisa diajak jln supaya merangsang bayi, jam stgh 12mlm pembukaan 2, sakitnya mules2 tak tertahankan sampai diberi obat yg ke2x nya .. jam 12mlm pindah keruang bersalin, masih mules2 yg luar biasa dan sempat ditawarkan sc oleh perawat,diruang bersalin lumayan lama karna pembukaannya blm lengkap dan jam 1.30 dini hari lahirlah anak laki2 saya .. ini pengalaman sy melahirkan anak pertama secara normal .. bb 2,9 pnjg 48

Baca lagi

Tgl 16 mei sya juga lahiran induksi bun..sudah lewat hpl 10hri dan kepala bayi masih setengah masuk panggul pembukaan 1 tp cuma nyeri" aja gk dha kontraksi yg kuat.. Akhirnya dirujuk untuk induksi.. Jam 6.00 pembukaan 1, jam 09.30 sebelum induksi pembukaan 2 Jam 10.00 di induksi infus jam 12.00 merasakan kontraksi bertahap ketuban rembes..jam 13.00-15.00 pembukaan bertmabh jdi 4..jam 15.30 pembukaan 5..jam 16.15 pembukaan lengkap...jam 16.35 lahir bun Semangat bun buat lahiran normal tnpa induksi..kalaupun induksi semangat juga bun pasti bisa dan kuat..

Baca lagi
5y ago

mending langsung cek usg aja bund, gimana keadaan dede nya di dlm, masih aman atau ada kendala lain, sy hpl masih 16 agt tp sm bidan sdh dksh tau klu lewat hpl suruh usg cek air ketuban gmn kondisinya kalo masih baik ya msh bisa nunggu dulu smpai lahiran normal. intinya harus sabar dan rilexs bund.

VIP Member

Aku induksi 3 term.. Masuk rs dengan pecah ketuban dini dan pembukaan 3.. Nunggu 6 jam ga ada perubahan.. Induksi pertama pembukaan naik jadi 4 tapi kepala bayi ga turun.. Akhirnya vonis besok pagi sc.. Besok pagi sebelum penjadwalan ulang, pas diperiksa pembukaan 6.. Induksi term 2 naik jadi pembukaan 9, tapi masih ada ruang anatara kepala bayi dengan jalan lahir.. Induksi term 3, pembukaan lengkap dan alhamdulillah kepala bayi turun.. Akhirnya sc dibatalkan dan lahir lah bayi laki2 setelah perjuangan 31 jam πŸ˜‚ itu ceritaku

Baca lagi
VIP Member

Aja ngbrol bun dedenya.. Hehe aku jga lewt HPL 3hri. Smpe bidan ku ngancem mau dioper aku mash mau lhiran normal. Aku galau bgt nangis berdoa sm Allah biar dedenya cepet kluar. Trs malem2 perut aku mules bgt kya diare aku bolak balik ke toilet tpi ga mpup malah mkin mules. Ehh kluar lendir merah lngsng jam 1 mlm ke bidan tau2nya bukaan 8. Legaa rasanya lahiran hri itu jgaa.. Bru jga doa udh dikabulin sm Allah. Induksi krna pembukaan 10 mulesnya singkat cuma 1 mnt jd dihajar INDUKSI 2x

Baca lagi

Bantu info ya bund... Aku jg 3bln yg lalu lahiran anak k 2 bund, itu jg hasil di induksi, knapa bs di induksi krna plasentanya sdh pengapuran alias rapuh, jd saya di induksi 1bln sblum HPL. Alhamdulillah bs lahiran normal, 3x induksi yg di masukin obat dr vagina gk ada reaksi sm sx, akhirnya dokter ksih saran induksi lewat infusan. Selang 15menit lngsung kontraksi hebat bgt, gk smpe 30menit ngerasain sakit prutnya, alhamdulillah bayi nya keluar dg sempurna. 😊

Baca lagi
5y ago

Iya alhamdulillah, cepet bgt ternyata

Sy induksi bun yg mskin dr jln lahir sakitnya tak tertahnkan krn tensi tinggi jd dinduksi dtng ke rs jam 11 mlm kemis pg ga pembukaan pdhl dh mules bngt jd dinduksi infus 5x krn pecah trs mau dinfus.induksi setiap 6jam sekali jumat pas adzan maghrib pembukaan 2 trs brojol bun.tensi 180 lahir normal krn suami nyuruh lairan sc sy ga mau jd tensi naik trs. Jd bunda jangan setres jd tensi normal n persalinan lancar bun

Baca lagi

Pengalaman dari anak prtma sy, pas udh pembukaan 1 itu, di bawak jalan2 ya bunda, memang agak sakit sih, tapi pelan2 aja, tarik napas buang pelan2 ya bun kalau lg kontraksi, kalau saya dlu bawak jalan2 dan naik turun tanggu, bersyukur kontraksi smpai lahiran hanya butuh waktu 4 jam lebih, ne juga bntar lagi lahir anak k 2, semoga doberi kelancaran juga untuk kita smua ya bun, sehat selalu anak n bunda ny

Baca lagi

Saya di induksi bunda, hpl nya 15 april. Tgl 19 april sya usg semua nya baik2 aja ketuban ny jernih. Di kasih waktu 10 hari kalo blm lahiran di induksi. Tpi di tgl 21 april ketuban ny pecah di rumah. Langsung ke bidan dan di induksi proses kontraksi 2 jam setengah alhamdulillah dedek langsung lahir. Gak nyangka juga bakal lahiran semudah itu.

Baca lagi