emesis gravidarum (mual muntah)

Bunda2 share pengalaman dong, kalo mual muntah TM 1 biasanya bunda makannya gimana? Aku udah coba makan ini itu yg dipengen ujung2nya muntah... coba makan sdikit2 tetep aja mual muntah.?? kadang sedih, mikir nih bayi udah kebagian jatah nutrisi belum ya kalo makanan yg aku makan kayak beginiii ? malah pernah cuma masuk nasi sesendok makan doang seharian

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku coba tips google, dokter, temen semuanya gak ada yg berhasil selain obat mual yg disuntik/di infus. tapi cara sy ga sehat ada yg lain: habis makan lgsg tidur. ini ga sehat cm buat sy bisa masukin makanan ke lambung

5y ago

Tapi tidurnya agak tinggian kan bund? Soalnya aku jg oernah coba niatnya biar ngga ngerasain mual muntahnya malah panasss banget dada dan nyeri ulu hati ๐Ÿ˜…

Sama bund, aku hamil anak ke 2 TM 1 mual muntah gk bisa makan.. Kdg liat nasi ennek, palingan cmn makan jagung rebus.. Kmren aja baru keluar dri RS habis rawat inap krna muntah udah berlebihan..

5y ago

Samaa bund aku juga enek liat nasi. Dan makanan apapun yg berbau tajam.

VIP Member

Aku TM pertama bun, baru 5/6mg tp kok ga mual muntah ya? Biasa aja.. Makan biasa juga.. Saya jd takut sendiri kok ga kaya yg lainnya ๐Ÿ˜ข ada yg ga ngalamin mual muntah ga ya?

5y ago

Blm bun. Rata2 masuk 7 weeks baru mual muntah.

Kalo saya selama TM1 cuman masuk makan semangka dan pisang doang. Itupun emng kdg dimuntahin lg. Cuman konsul ke dojter dan dikasih obat mual. Akhirnya gk terlalu parah

Ttp dipaksain maem bund , gapapa dikit2 yg penting sering , byk2 ngemil , biar di adek ttp dpt nutrisi , minum susu , asam folat , Sy jg gt soal nya ๐Ÿ˜‚

Nikmatin bun, aku tm 1 sampe dirawat di rs 6 hari. Makan yg bisa di makan aja. Buah atau icecream atau minum jus. Masuk tm2 semua balik normal lg bun

Aq sllu sedia asam kranji bun d rmh .. Itu efektif bngt bt mual-muntah.. Drpda makan permen, nntinya lidah mlah nmbh pait & mncing bt muntah lg..

Kalo saya disiplin tiap sejam makan sesendok Bun Makan nasi uda kayak minum obat Tapi drpd g makan sama sekali tambah bahaya

Saya sampe di rwat pas tm 1 bun krn heg.. Dan cuman bisa makan roti dan buah susu dan vitamin udah itu aja

Walopun muntah tetap paksain makan aja bun,saya tm 1 dulu muntah sampe keluar darah lagi tp biar ada tenaga

5y ago

Sama bun.. 2 hari kemaren saya jga muntah campur darah. Tpi skarang alhamdulillah tdk ada darah lagi.