lecet

bunda2 semua, saya baru lahiran sminggu, kmudian saya baru sadar puting saya datar dan berusaha menyusui di 5 hari pertama... puting saya lecet, sampe. setiap. menyusui saya takut, trauma, dan menangis... ada yg punya pengalaman puting lecet juga? share dong, berapa lama harus istirahat menyusui biar puting pulih, selama ini saya akhirnya memompa asinya... jujur, saya takut dan trauma bgt, karena harus menangis setiap. menyusui

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sabar ya bun๐Ÿ˜Œ, kasus bunda jg mirip skli sm kasus sy, bahkan smpe kluar darah๐Ÿ˜“. ada itu salep buat puting klo lecet bun, byk dijual di apotek. Pokkx jgn nyerah kasi asi eksklusif untuk baby nya ya bun๐Ÿ˜˜

Tetap semangat meng-asi-hi ya bun. Mungkin hampir sebagian busui mengalami hal yg sama. Kemungkinan peletakan puting yg kurang tepat. Ini saya share ya info yg saya dapat. Semoga bsa membantu

Post reply image
VIP Member

Sabar ya bund... mungkin bunda posisi menyusui nya gak tepat bund... Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Tetep buat nenenin adeknya bund, krn bakalan sembuh dgn sendirinya, sebelum dan setelah menyusui dikasih air susu trsb, Kalo sy dlu kasih madu murni dan trs sy paksa buat susuin, 2hari langsung sembuh

di susukan aja bund . gak papa... malah kalo sering, bisa cepet sembuh.. semua bunda yang menyusui pasti ngalamin kok... sebelum di kasi ke bayi, olesi pake asi dulu di puting sama areola nya bund...

Perbaiki pelekatannya bun..pastikan dedeknya menghisap semua area areolanya bukan cuma putingnya aja,,kalau blm bisa ya kita bantu masukin ke mulutnya,,sblm d susuin putingnya d olesin asi dulu

VIP Member

Saya dulu gitu.. Tapi ttep saya susuin aja.. Soalnya anaknya ga mau pake dot.. Sebelum nyusuin putingnya pencet sampe asi keluar terus dioles ke putingnya..insha allah lecetnye cepet kering..

Saya jg dulu gitu bun, bahkan puting sampe bernanah gitu. Akhirnya saya pumping Asi dan si dedek nyusu pake botol. Tapi alhamdulillah skrg udah bisa nyusuin langsung dan gak pumping lagi.

5y ago

pumping tuh cape yah bund hahaa harus ngejar asip... berapa lama bund akhirnua bisa nyusuin lgsg lagi?

Awal" aku menyusui juga sakit tali lama" gak,, tetep semangat aja bun berikan yg terbaik buat debay nya, selalu inget baby nya aja klo sakit liat baby nya juga ilang rasa nya๐Ÿ˜

ttep aku nenenin walau lecet bun krn aku gamau produksi asi turun , walau nenenin sambil kesakitan tpi aku tahan , trus sbg ikhtiar aku kasi salep b panten bun alhmdulilah smbuh