lecet

bunda2 semua, saya baru lahiran sminggu, kmudian saya baru sadar puting saya datar dan berusaha menyusui di 5 hari pertama... puting saya lecet, sampe. setiap. menyusui saya takut, trauma, dan menangis... ada yg punya pengalaman puting lecet juga? share dong, berapa lama harus istirahat menyusui biar puting pulih, selama ini saya akhirnya memompa asinya... jujur, saya takut dan trauma bgt, karena harus menangis setiap. menyusui

37 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Terus susui aja bun, nanti lecet nya ilang sendiri, Aku juga pernah gtu, sampe klo mau nyusui suka ngeremes tangan suami ๐Ÿ˜…tapi 1 hari juga langsung sembuh lecetnya ilang

Sama bun puting rasanya mau copot kluar darah juga. Tp ttep tk tetein bun seblum sma sesudah netein dioles pke asi bun nanti juga smbuh sndiri. Sempet pake puting sambubg juga bun

5y ago

pake puting sambung gimana sih bund cara kerjanya? saya dah beli, mau dipakai tapi bingung cara kerjanya bagaimana

Di olesi asi sebelum dan sesudah Nen... Saat nen bukan puting aj yg di kenyot..tapi aerola yg terpenting... Susui sesering mungkin..insya alloh lekas sembuh

Baca lagi
VIP Member

Aq mlh sehari hbz lahiran bun besokx udah lecet kanan kiri.trauma hmpir nyerah mw ksh sufor tp suami nyemangati jadi dbetah2in meski sakit bun demi si kecil

Kalau saya sih tetap menyusui bun ga libur, soalnya kata ibuku sembuh dengan sendirinya, jadi yaudah aku tahan2 aja trus benar hilang sendiri bun lecetnya

Terus disusukan aja bun Saya sampe belah bun putingnya Saya olesin minyak kelapa trus disusukan sampe akhirnya selama 3hr sembuh sendiri bun

saya malam asi bsoknya udah lecet sampe berdarah alhasil seminggu sufor, hbs itu baru asi lgi alhmdulillah sembuh setelah itu

Iya saya dulu begitu anak pertama 2 Minggu. Anak kedua seminggu lecet sampai berdarah juga. Tapi lama-lama sembuh sendiri.

Sebagian besar bunda" mengalami itu bun.. mmg sgt sakit..awal" smpai luka lecer bdarah tp lama" lentur bun dan g sakit

Aku juga gitu bun, tapi aku tetep nyusuin. Rasanya emg sakit, tapi gpp lah buat anak. Akhirnya juga smbuh sendirii