lecet

bunda2 semua, saya baru lahiran sminggu, kmudian saya baru sadar puting saya datar dan berusaha menyusui di 5 hari pertama... puting saya lecet, sampe. setiap. menyusui saya takut, trauma, dan menangis... ada yg punya pengalaman puting lecet juga? share dong, berapa lama harus istirahat menyusui biar puting pulih, selama ini saya akhirnya memompa asinya... jujur, saya takut dan trauma bgt, karena harus menangis setiap. menyusui

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari pengalaman saya, anak 1 perempuan, puting saya lecet selama 1 malam saja. Giliran anak 2, laki2, puting lecet hampir seminggu πŸ˜… . Dibawa bahagia aja bun, hampir sebagian besar ibu2 cantik yang nyusuin ASI ngalamin hal yang serupa. Karena bagi saya salah satu hal yang membuat bahagia ketika menyusui itu pas debay lihat kita dengan matanya pada saat nyusu 😻

Baca lagi

Puting lecet pd busui itu sdh biasa bun. Saya pun sampai greges setiap kali puting susu sy luka... Tp ya ttp sy berikan k baby nya krn percm d hindari, pst luka lg... Stlh lwt 1bln insyaallah sakit nya sdh lbh ringan bun meski nnt msh bs luka lg.. Jd trs d kshkn aja susunya... Bagian yg luka d ksh air susunya bun, krn asi bs menyembuhkan luka..

Baca lagi

Tahan aja Bun, nnt lama2 ga sakit kok, inget2 aja kalo ada banyak bayi yg ibunya pengen si bayi nete langsung aja tapi malah bayinya yg nolak, kaya anak saya yg gamau nen langsung ke ibunya gatau sebabnya apa.. jgn sampai traumanya bunda bikin anak keasikan pakai alat bantu, nnt malah bingung puting Bun..

Baca lagi

Saya juga gitu bun dulu lecet perih merah putingnya, sampai mengigil juga terus maunya nangis terus sedih terus karna baru aja lahiran kan bun tapi terus aja susui bayi saya, saat susui semua kerasa bun tapi ditahan aja bun lama kelamaan biasa lagi bun tapi ya gitu bun rasanya cenut cenut πŸ˜₯

Tetep susuin bund. Kasian dedeknya. Dlu saya jg gtu, tpi d tahan krna makanan terbaik dedek cuma drisitu. Nanti lama kelamaan terbiasa ko ga sakit lagi. Biar bayi dn bundanya latihan posisi latch on. Klo istirahat menyusui, nanti ga bisa2 bayinya, jdi tetep aja lecet

Kalo aku salah satu puting lecet gak tak pake nenenin si baby selama 6 jam itu sambil ku kompres air hangat Kalo kata bidan ku pas puting lecet gak boleh panik apalagi sampe nangis dan nyerah nenenin si baby soalnya takut malah pengaruh ke produksi asinya

Sama bun, tapi kalau aku berusaha terus menyusui langsung. Dengan kondisi lecet, perih sakit, bahkan pas di isep sampe triak2 rasanya, Karna saking sakitnya. Tp gpp kok bun di tahan karna breastfeeding lebih bagus. Nanti juga udah biasa gak bakalan lecet kok

5y ago

iah bund banyak yg blg gitu, tapi masalahnya kalo nyusuin diluar apa harus teriak2 gitu juga bund... jd kepikiran bund saya tuh kalo nyusu diluar

VIP Member

Awal2 jg saya gitu bun, coba olesin asi nya aja sebelum dan sesudah nyusuin.. kalo bisa mau ksh asip nya jgn pake dot ya lbh baik pake sendok atau cup feeder aja supaga gak bingung puting.. kasian kalo udh bingung puting malah susah nanti..

Aku ngalamin bun, pas lecet trus diisap bayi rasanya perih banget. Airmata kadang kluar sendiri. Awalnya juga ku pompa krn masih blm kering takut ada darah ikut keminum sama bayi. Tapi memang lebih baik dikasih langsung ke bayinya bun.

Sama bun,sy tahan. Klo mau jadi ibu ya harus bisa terima resiko puting lecet prih bhkan bisa berdarah demi anak. Klo gamau ya gitu,kbnykan ada bunda yg gamau mreka malah sufor. Pdhl klo d telateni juga nantinya lama2 udah ga sakit kok