242 Tanggapan

Kl anaknya bisa duduk dengan tegap, trus adanya keinginan untuk makan sblm 6 bln insyaAllah sudah bisa bun. Krn pada saat itu lambung baby sudah mulai menerima. Tp kl cm baru melet2 apa lg sering gumoh lbh baik jgn dl. Itu menandakan kambung baby blm menerima. Tp saya rasa 3bln lbh itu blm bisa duduk dengan tegap bun

Iya betul kmrn saya tnya dokter gt jwbnya bun. Diharuskan 6 bln karna di usia segitu selambat2nya baby bisa duduk dengan tegap dan punya ketertarikan untuk makan. Sementara bnyk anak yg bisa lebih cepat dr 6 bln udah bisa duduk dengan tegap dan ketertarik terhadap makan, disaat itu boleh di kasi mpasi

Sedih ya kadang orgtua mikir bayi nangis tandanya lapar maka di kasih mpasi dini. Kalau menurut ku kasih tau aja bunda itu hak kita sebagai ibunya , kalau mertua marah bodo amat kalau di usir alhamdulillah bisa pergi dari rumah itu dan pergi ke rumah ortu sendiri drpd kenapa2 nanti bayi nya kan kasian ususnya. Huhuhu

G mungkin diusir lah bun, kn mertua syang bgt sma cucunya pastinya

aneh banget anak anak siapa kok bisa bisanya gak punya kuasa kalo suami mu udah modelan kek gitu goblok dan gak supportif kamu pergi aja dari situ Bun pulang ke rumah orang tua mu bawa bayimu nanti ada apa apa gak mungkin mertua tolol mu itu mau di salahkan pasti mulutnya tetep nyalahin kamu

VIP Member

Bun. Itu bayi mu. Anakmu Yg bisa ngelindungi cuma bund Semngt bun. Tegas berani. Ini semua demi anak bunda Inget dulu gimana perjuangan bunda dari awal Itu suami juga ajak ke dsa biar paham Mpasi mulai dari 4 bulan. Itupun atas indikasi yg di sarankan oleh dsa. Dan makanannya bukn marie regal

mari regal loh ini bun, bukan biskuit bayi pula😐 sarannya diajak ke dsa aja suami sm mertua, klo uda diajak msih ttp lebih tegas bun..ak klo sm anak tegas bget wlaupun kesiapapun bun..prinsipku ini anakku tanggung jwabku, klo ada apa" yg bgung nyesel ya kita sbgai orang tua #semangat ya bun#

Coba bun kalau ke bidan atau posyandu atau dsa pas imunisasi gtu misal ajak sama mertuanya, terus bunda pura2 nnya ngasih makan bayi itu brpa bulan, biasanya orgtua dlu suka dengerin apa kta dokter atau bidan ko bun, dan itu beneran yg saya lakuin , jadi orgtua saya sabar aja nunggu sampe 6bln

VIP Member

Ya kalo sedih ambil tindakan bund, kok ga punya kuasa ? Itu kan anakmu. Kamu yg ngandung 9 bulan lebih, kamu yg perjuangin buat lahirin anakmu. Ya anakmu itu hakmu, bahkan bukan hak suami juga, suami tau apa main larang2. Malah dukung ibunya buat membunuh cucunya perlahan2 ? Haduh.

Harus jadi ibu yg tegas bun, anakku aja udah 2 bulan ibu ku nyuruh ngasih makan tp aku bilang gamau, terus mertuaku juga sama, ya aku jawab belum saatnya buat makan, ga makan aja udh gendut ko pakai ASI. Nah suamiku juga malah nyuruh ngasih makan, ya akù omel2in haha😃😂😂

namanya bayi mana ngerti bun. bahkan di sodorin kertas pun k mulut pasti dimakan makan aja. ibundanya tegas doong. Banyak baca dan kasih edukasi k mertua sama suaminya. Atau pas cek up k bidan atau dokter anak pas imunisasi ajak aja sekalian biar di kasih tau itu mertua bandel.

Bunda2 apa yg saya ungkapkan di atas itu slah satu respon dari dokter senior ketika saya konsultasikan soal anak saya. Jdi sebelum berkomentar baca baik2 dulu. Bukan langsung ngejust orang. Kalau terima ya silahkan. Saya hanya berpendapat sesuai dengan yang pernah saya alami.