242 Tanggapan

VIP Member

Bukan nangis pengen terus bun, bisa aja ada yg ga wajar sm pencernaannya.. Kasian kalau dikasih makan blm waktunyaaa, kan skrg udh banyak info2 ttg pemberian makan utk 6 ke atas kecuali anak prematur biasanya ,emang dikasih mp asi lebih awal tp bukan 3 bln, 4.5 bulan kalau ga slaah itu pun kan di anuurkan dokter menu2 apa yg sesuai...

Bunda udah tau jawaban2 dari bunda2 disini.. Berarti bunda harus tegas, itu kan anak bunda, bunda yg lebih punya kuasa dan hak.. Cegah dr skrg, bilang secara baik2 sama mertua.. Terserah nanti mertua mau tanggapin kayak gmn.. Lbh pikirin kesehatan anak aja bund.. Ini jaman milineal bukan jaman yg apa2 serba kolot.. Semangat bunda...

VIP Member

jangan bun. pencernaa bayi 3 bulan belum siap utk makanan. air putih aja belum (kecuali anjuran DSA). saya jg dulu begitu umur 2 bulan dikasih pisang sm mertua. pas di tegur (baik2 bgt saking takut tersinggungnya) malah galakan mertua. akhirnya pulang ke rumah sendiri sampe skrg umur bayiku 5 bulan mertua masih ngambek sm saya 😊

anak saya juga hampir di kasih roti sama mertua saya . untung denger anak saya nangis dan liat roti nya udh d hancuri pake air putih. trus mertua saya langsung tak kasih pengertian untung nya ngerti bun. padahal baru tak tinggal bentar buat nyuci baju baby. jadi sekarang khawatir kalo mau ninggalin baby. atau nitip ke siapa2.

Kalo temu mertua giti kitanya harus tegas dikit bahkan judes dikit juga gak masalah bun. Kl anak dikasih apa2 trus kita blg jgn tp masih dikasih gk perlu ngmg lagi ambil trus lgsg buang bawa anak masuk kamar beres. Mungkin aku dimata mertua ku judes soanya begitu tp biar mereka gak seenaknya dan ada rasa sungkan sedikit

mertuaku juga sempet nyuruh suami utk kasih makan anakku dari usia 3 bulan, dan untungnya dari pas hamil aku udah kasih artikel tentang bahaya mpasi dini, jadi suami mau diajak kerjasama dan kasih pengertian ke mertuaku kalo boleh mpasinpas usia 6 bulan, coba bunda kasih liat artikel tentang bahaya mpasi dini k suami bunda

gak punya kuasa gimana bund ? bunda yg 9 bulan mengandung. yg merasakan sakit . itu anak bunda darah daging bunda. bunda berhak sepenuhnya .. bunda jelasin baik2.. saya ikut program mpasi dr dokter/bidan bu biar baby aman juga . aman nya mpasi itu 6 bulan buu.. krna pencernaan baby blm sempurna lambungnya pun masih kecil

yg tegas dong bun. itu kn anak bkn lahir dr perut mertua nya. jdi jgn lempem blg ngk sanggup lh. nnti kalo anaknya knp2 bru deh nyesal kmudian. klo saya mah udh tak ambil paksa anak dr mertua yg kurang ilmu bgitu, klo suami bela ibunya ya tnggal pergi aja dr sna k rmh org tua. jd ibu yg tegas bun jgn nnti malah menyesal

Yukk yg mau join lumayan lohh bisa buat tambahan uang jajan 🤗 rebahan sambil nnton video bisa dpt uang. Yg mau bisa komen nnti ku ajarin 1. Kode undangan adalah [794 991 779]. Salin seluruh teks ke clipboard.2. Ketuk tautan di bawah ini untuk membuka / menginstal Snack. (cara yang disarankan)http://sck.io/Wdzna233

Coba saat ke dokter ajak suami dan ibu mertua, biar di dengar kalo anak dibawah usia 6bln hanya boleh asi/sufor bun. Kadang emang susah kalo sama orangtua, apalagi mertua. Kasih penjelasan saja bahwa ilmu selalu update bun, anak jaman sekarang gak boleh dikasih makan usia segitu pasti ada sebabnya. Semangat bun :)