58 Tanggapan

Tergantung yg kerja siapa bun Sikonnya sama kaya saya bun Suami kerja di sidoarjo, ortu saya jg di sidoarjo, sementara mertua di gresik Tp suami memilih ttp di gresik, dan skrg sudh mnempati rumah yg diberi alm bapak mertua Jd setiap hari suami rela PP sidoarjo - gresik, karena saya lagi hamil jg. Dulu suami sempat kos sendiri dekat gudang kerja, dua tiga hari sekali pulang. Skrg orgnya PP terus Coba di hitung lagi bunda biaya nya kalo transport/ngontrak. Atau bunda orgnya gak masalah sm biaya, tp lebih kepada kenyamanan, itu jg bisa jd pertimbangan bunda Begitu bun kira2

Q asli sidoarjo kota bun rumahku deket.e gor Eh ikut suami di daerah wringinanom gresik pinggiran lebih deket ke krian daripada ke gresik kotanya Kita ketuker bun hahahaha

VIP Member

Klo saya bun cenderung lbh pilih yg A, mending ngontrak bun deket ortu & tmpt krja. Dr pd tinggal dekat dngn mertua & jauh dr tmpt krja pula. Karena klo tmpt krja jauh bikin kita sllu tergesa2, apa lg jauh dr ortu psti sllu kangen & kepikiran.

Kalo saya pribadi dari awal nikah ninggalin kontrakan punya bapak mertua Deket sama mertua yaa happy aja sih suami kerja jauh dulu waktu masih kerja saya juga jauh tapi adem ayem aja setiap weekend bisa masak bareng mertua😁

Klo sya pribadi sih b bun, krena uang ngontraknya bisa d tabung buat nnti klo mau beli rumah sendiri, tpi kembali lagi ke bunda ya, klo aekiranya gg akrab sama bumer ya boleh lah ngontrak aja dri pada nbahin konflik

Kalau saya punya prinsip gak mau sesudah nikah di bantu2 / di kasih2 keluarga, krn takut di kemudian hari ada masalah, mending saya ngotrak sblum bisa memiliki hunian sendiri dgn hasil kerja.

Mending ga deket dua duanya bun bukan gamau deket org tua atau mertua kalo jauh mah ga banyak denger sana sini ya kata org tua ya kata mertua ngedewasain kita

TapFluencer

Halo Bunda, bisa lho konsultasi sama pakar Estrelita Gracia di http://bit.ly/QnAEsta ya, Bun. Nanti 17 Oktober pertanyaannya langsung dibales di sana 😊

Ngontrak lebih aman privasi terjamin walau bayar tapi kan masih bisa kerja rejeki pasti ada. Daripada tinggal sama mertua banyak dramanya.

Tapi di option A si bunda bilang dekat rumah ortu. Di option B si bunda bilang dekat mertua. Jadi sy mikir itu dekat mertua = serumah dengan mertua. Karena bundanya bilang rumah disediain.

Saya C Bu : Rumah sendiri jauh dari ortu dan mertua. Mandiri tiada yg mengganggu 😎

VIP Member

Kalo saya B lebih hemat lagian mertua ga mungkin ada 24jam kan bundanya kerja .