mandi air dingin

bunda2, saya kan punya baby uaia 3 bln, nah sejak 2 hari lalu dia saya mandikan air dingin, waktu mandi memang dia histeris banget nangisnya, lalu kebetulan hari ini dia flu jd saya mandikan air anget lagi, trus reaksinya seperti trauma gitu, pas baru mau dimandiin udb nangis duluan, amankah nanti kalau dia sudah sehat saya lanjutkan mandi dengan air dingin? mungkin bunda2 ada yg punya pengalaman yg sama?

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo biasanya mandi air hangat, jangan langsung di kasih air dingin, biar gak kaget. lebih baik kurangi tingkat kehangatan air nya menjadi agak lebih dingin. begitu seterus nya sampai berani di air dingin. jangan lupa, ajak anak have fun saat mandi.. misalnya sambil bermain, sambil menyanyi, berikan mainan yg menarik, dll.

Baca lagi

air dinginnya didaerah mana bun? kalau tinggalnya dideket2 gunung mah namanya air es bun.. kesian dede bayinya. jgn dipaksain ๐Ÿ˜‚apalagi daerah yg berhawa dingin. step by step.. pelan2 aja ngenalin air dinginnya temperaturnya dimainkan.. mungkin ngga dingin langsung.. tapi mirip2 air biasa gitu jd ga trll dingin.

Baca lagi

saran aku sih lanjutin aer anget aja bun sampe dia gedean. anakku kalo mandi aer dingin sih its ok ga pernah nangis malah dia enjoy, tapi pasti jadi pilek. udah brp x aku coba tetep aja ujungnya pilek kalo mandi air dingin. jadi sekarang mandinya aer anget terus daripada kasian dia kalo pilek kesiksa bgt...

Baca lagi
VIP Member

anak saya 22bln masih pake air anget bun mandinya. tp dia klo main air dingin ya gpp sih. cuma mndg pake air anget tp ga terlalu anget kasian klo pakai air dingin yg ada ntr malah flu bun. soalnya saya pernah nyoba anak pakai air biasa ga terlalu dingin bsknya lgsg meler. trs jd kapok saya ๐Ÿ˜…

kasian banget babynya ... baby baru lahir 3bulan dah dimandiin air dingin jangan gtu lagi moms .. sebaiknya mandiin air angat biar aman ke babynya dn gak mudah masuk angin pula kalo mau mandiin air dingin sebaiknya dr mulai 1tahun aja moms ...

anak ku yang 20 bulan masi aku mandiin air anget lo bun..kalo umur segitu jangan lah,usahakan air anget..takutnya kena flu karena ketahanan baby beda ma yang besar kasian bund,kita yang tua aja kalo kena air dingin kadang lgsung masuk angin apa lg baby๐Ÿ˜”

baru penyesuaian bun wajar kalau pilek, anak saya dulu juga ta kenalin mandi air dingin umur 3,5 bln. pas awal di mandiin dulu emang aga histeris nangis gi2 lama" juga engga ko sekarang anak saya umur 5 bln tiap mandi sekarang ketawa mulu.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-111650)

tergantung kekebalan bayi masingยฒ bund,,ank sya dri 2 bulan udh mndi air dingin tpi air aqua(karna sensitif kulitnya)sampai skrg jln 16 bulan,kl dimandiin air anget mlh nangis,alhamdulillah g pernah bapil smpai skrg

Ya Allah Bun..anakku aja yg hampir 5th tetep pake air anget..mandi air dingin cm pas habis renang aja ๐Ÿ˜…..gara2 mertua sih.. Sebenernya lebih bagus air dingin ya..lebih sehat. Asal tdk pas sakit aja sih..๐Ÿ˜๐Ÿ˜