bulu landak

bunda2 nanya dunk, klo hamil jaman dulu kan disuruh bawa gunting, bulu landak, peniti sebagai jimat apa gt sm org tua. nah skrg sya sya ragu krna ada yg bilang syirik. yg penting doa. gmana pendapat bunda2?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Saya g bawa apa2 bun... Sy nnya k ustadz jg lebih banyak mudharat nya, g ada manfaat nya. Klo mau bawa tuh botol minum kmn2, biar g kurang minum dedek nya πŸ˜‚

Saya ga pernah bawa apa" bun,..yang penting kita sllu berdoa aja..,.ini kehamilan yg ke 3 alhamdulh dari pertama sampe skrng ga pernh ada apa.

VIP Member

Kalo daerah aku suka disuruh pakenya penitih,gunting ,bawang putih sama panglay bun, tpi skrang aku gak pake apa"bismillah aja sama bnyak berdoa

Iya bun ,aku bnrnya males tp mertua yg nyuruh pernh sekali peniti kbuka kna pantat jd gk mau lg aku pke byangin aja coba klo kna perut

Syirik itu tipis batasan nya ... Kalau ragu mending ga usah ... Soal bulu Landak saya malah pengen punya buat tusuk rambut hahahaha

Maaf, jika bunda islam, mintalah slalu perlindungan hanya kepada allah swt. Diluar itu" syirik".

Udah bund jgn percaya sama yg begituan Bismillah sja percaya yg d atas biar kita d beri perlindungan oleh nya

VIP Member

Aku sih gak percaya kaya gitu2an.. tapi berhubung aku tinggal sama bumer dan suami ya pake aja

VIP Member

Ya lah bun. Yg penting doa terus biar debay nya sehat. Maem teratur. Minum onat tiap hari.

VIP Member

Yg penting kalau keluar rumah jgn lupa baca basmalah dan ayat kursi