salad buah

Bunda2 mau tanya hamil 18 minggu boleh atau tdk makan salad buah, soalnya pengen bgt dr kmrn, banyak yg bilang ga blh soalnya di salad itu pake mayonaise dan mayonaise terbuat dari telor mentah , menurut bunda2 disini gimana ?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

Waduh.y t bun...q kmren gk tau wktu hamil 1 bulan makan salad buah trus..lama klamaan bosen...skrg ganti tiap hari bli seblak..tp saat tau hmil q kurangin deh seblakny...πŸ˜†πŸ˜†

Kalo saya biasa bikin sendiri bunda, pake yoghurt dan kejut Kraft di parut .. hehee In shaa Allah lebih sehat πŸ™πŸ™

bomeh bngt.... buah dn telur punya ka dungan gizi.. bunda jngn pake mayonise klo rahu .. ganti oake yogurt aja

Saya hamil kemarin jg gt bun, pengen risol mayo, tp krn takut berdampak pada bayi, yah di tahan aja....πŸ˜€

5y ago

Boleh sih bun, asal ngga berlebihan. Pilih yougrt yg terbuat dr susu yg sudah di pasteurisasi dan ngga banyak gula. Krn kalsiumnya jg bagus biat janin.

Aku wktu hamil muda lupa makan salad buah... Gk sadar jg klo ada mayones... Semoga shat2 deh...

Bikin sendiri pakai yogurt plus keju Bun Jauh lebih enak drpd mayones

Jgn beli d luar bun. Bikin sendiri, pakai yogurt bs.

5y ago

Tp jgn tiap hr jg makan nya ya bun, sesekali gpp. πŸ˜‰ Jgn kemanisan.😊 Gak bagus buat debaynya. Buahnya jg pilih2 yg cocok buat bumil & cuci bersih dl. Pakein keju tambah mantap bun.

VIP Member

Saladnya pak susu aja bun jangan mayo

5y ago

Bisa bun,

Bikin sendiri aja bun