sharing...

Bunda2 mau nanya apa setiap kita menyusui akan merasakan sakit karna lecet puting? Anak saya baru bisa nen langsung setelah usia sebulan dan saya baru merasakan perih di bagian puting karna lecet sampe2 gak berani nen'in langsung lagi??? ada solusinya kah bun gimana caranya mengurangi sakitnya??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mungkin diawal pelekatannya kurang sempurna terus jg lidah bayi memang kasar, saya jg mengalami bun lecet berdarah. Akhirnya selama 2 hari sy ga nyusuin eh malah PD bengkak dan lebih sakit ketimbang puting lecet. Jd akhirnya sy paksain nyusu lama2 sakitnya hilang bun,

Hduh bun pnglman sy dlu gt,pertm x ngsih asi ke debay..itu hrus melow dlu..nangis2 kjer dlu. Krn gk kuat nhan skit sma perih ny Tp dpksain aj,krn klo gk dksih ksian debay ny..trus mlhn mkin skit klo gk d ssuin ke byi Smngat bun...demi anak ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Sama bund, babyku jg baru bisa nenen langsung pas usia 1 bulan. Iya rasanya perih bgt, sampe lecet apalagi klo kegesek/ketekan sm bra jd perih bgt. Aku biasanya cuma dikompres air hangat aja dan dikasih nipple cream aja bund. Nanti sembuh sendiri

nen in nya di pencet pake 2 jari sampe aloera nya jgn puting nya aja. Kalo nen in nya bener pasti g akan sakit ko. Kalo emg sakit diawal" aja ntr kalo udh lama udh sering jg g sakit lg. Yg ptg cara nyusuin nya yg bener g akan bikin lecet

Wajar bun semua mengalami. Termasuk saya. Tp lama lama terbiasa.. Gapapa bun. . Kasian kalo di stop si baby baru mulai bonding dg maminya.. Kalo saya asinya saya pencet dulu terus olesin ke puting jd ga gitu sakit

Iya bun, semua kyk gitu kok . Saya semingguan ngerasain itu, sampe putingnya sobek malah, pernah bedarah jg ๐Ÿ˜‚ coba setiap mau nen di olesi asi sm sesudah. Nanti jg sembuh sendiri bun, semangat ๐Ÿค—

Gapapa bun sy lecet perih sampe ngelupas2 pecah2 kulit putingnya. Ttp disusui ke bayi, nanti semingguan sembuh sendiri. Kalo mau cb ke dokter biar dikasih salep utk sembuhin lecetnya

VIP Member

Wajar bun nanti lama2 ngga sakit lagi kok, sebelum dihisap dedek tarik nafas dalem2 bun setelah masuk ke mulutnya buang nafas๐Ÿ˜‚ Kl aku sih gitu ..

Sudah biasa bunda apalagi anak pertama...dulu pas kelahiran anak pertama jg puting sy sampe belah ,,, tapi gpp ..nanti lama" sembuh sendiri...

Kasih salep bepanthen. Awal" menyusui pasti gitu. Nanti jika sudah terbiasa. Sakitnya akan hilang karna puting jd lentur.