puting perih

Bunda2 disini yg lagi menyusui .. adakah yg puting lecet karna menyusui sikecil?? Kira2 ada obatnya kah ?? Tolong solusinya bun ,, anak saya umur 3,5 bulan puting periiihhh banget sampe nangis sayanya ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku awal menyusui juga sakit banget sampe muncul milk blister bun. Tapi setelah konsul ke dokter laktasi ternyata salah posisi pelekatannya. Biasanya yang dihisap hanya putingnya aja itu yang menyebabkan sakit dan perihnya wow banget. Harusnya bagian aerolanya masuk semua ke mulut dedeknya. Anak saya sekarang usia 2,5 bulan sudah gak sakit lagi waktu menyusui bun.

Baca lagi
4y ago

Iya nih perjuangan banget, kudu semangat demi dedek πŸ’ͺ Makasih ya Bund sharingnya πŸ˜πŸ™

Kalo aku puting di oles madu/minyak kelapa bun.. Terus menyusuinya di ganti kanan kiri.. Misal yang sakit banget puting kanan di agak seringin dulu yang kiri baru ganti lagi ke yang kanan kalau udah agak gak sakit.. Tapi habis menyusui terus oles madu/minyak kelapa.. Emang perih tapi caraku begitu gak ampe lama udah gak perih lagi bun..

Baca lagi
4y ago

Iya sih bun madu bikin perut bayi panas.. Balita boleh kasih madu waktu umur 15 bln.. Waktu itu aku blm tau bun..he hehe Alhamdulillah baby aku gak apa apa.. Pertama di kasih minyak kelapa tpi krn minyak kelapanya kebuang wkt bersih bersih & blm sempet buat lagi jadi aku pakai madu krn blm tau..

saya juga gthu bund...sampe groak putingny...stiap nyusuin itu rasanyaa masyaallhh sakitny luar biasa...sampe kluar keringt dingin n pucat...akhirny suami memutuskan untuk beli salep momilen...diolesin biar putingny kenyal.lembut n lukanya kering..tpi setelh itu dibilas pake air hangt

Post reply image

sering2 diolesin asi aja bun...tp y lma sembuhny atau klo mau cepet bli momilen...klo dlu aq ke dokter...dksh salep sm obat yg dminum sehari lgsung sembuh alhamdulillah...

VIP Member

saya dlu jga bun . sering kompres pakai air hangat trs ada mnta obat saleb buat oles sma dokter dan itu aman klau ke makan sma bayi πŸ™‚

Coba cek pelekatan bun bisa di searching di YouTube pelekatan yg baik gmna. Buat penyembuhan olesin asi aja bun sering2

VIP Member

Pelekatan kurang pas jd ny lecet... pke ASI ny bunda... ntr kering abis gt ygecet ny nglupas deh ntr jg g sakit lg

Klo saya obat nya cuma asi bunda , dari anak pertama dan sekarang juga lg menyusui anak yg kedua jg tetap asi .

Saya bun sama. Umur anaknya juga sama. Dikasih tetesan ASI sesudah dan sebelum menyusui 3 hari sembuh saya bun.

Di bidan ada bun .. Bilang aja sama bidanya .. Aq dlu gtu wktu si kakak parah bngt malahh ..