gerhana

bunda2 kalo di daerah bunda, mitos apa yg harus dilakukan saat gerhana?

gerhana
40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selain sholat gerhana semuany mitos bun.. Saya pas hamil ad gerhana ktny gak blh kluar rumah gak blh ngintip gerhanany gak blh gak mandi gak blh tidur.. Tpi ya gmna posisiny saya kerja dan posisiny ddpn pintu masuk otomatis ngeliat gerhana pulang pun kadang klo udh capek gak mandi cma cuci muka.. Tpi alhamdulillah anak saya lahir sehat tanpa kurang 1 apapun

Baca lagi

Saya ingat hamil tau lalu anak pertama saya, pas banget posisinya lagi ada gerhana apa lupa saya. Org2 pada riweuh nyuruh saya ngumpet kolong, kalo ga baju kebalik pakenya, selimut dibalik. Tp saya cuek2 aja karna saya mikirnya Allohualam.. alhamdulillah pas lahir anak saya cantik bersih gak kekurangan sedikit apapun. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Insyaa Allah jd tabungan bunda ke jannah yaa bun. ๐Ÿ˜Š Sama bun skrg juga saya lagi isi lagi.

khusus bumil mitosnya, gaboleh tidur trus disuruh mandi konon kalau saat gerhana tidur atau tdk mandi, maka anak yv akan kita lahirkan dlm keadaan kurang sempurna (cacat) saya meyakini ini mitos bun, tapi bagaimana lagi masih ada mbah (orang dulu) yg mempercayai yaudah akhirnya nurut.

Baca lagi

Wahh makasih bund infonya.. Saya aja gak tau kalau ada gerhana, kalo dari islam sendiri kan disuruh solat bund bukan mitos.. Al qur'an dan hadits harusnya yang jadi pedoman umat islam.. Moga ibu2 hamil selalu di lindungi allah swt . amiiinnnn..

5y ago

iyaaa ya ngacoo masa solat gerhana disebut mitosss... haduhhhhhb๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘๐Ÿ˜‘

Hadeuh tdnya ga mau tau gini2an. Saking byk baca pertanyaan ini jadi saya agak parno deh. Emg hrsnya ngapain sih bun lg hamil kalo ada gerhana? Selain solat gerhana yaaa

Ga ada mitos apa2,, yg selain gerhana juga g ada. Aku tau mitos gerhana dr aplikasi ini malah bun, banyakin doa ja.. Segala sesuatu itu atas kehendak Allah..

Lillahi taala bun, kalo semua disangkutin ke mitos kasian ibunya kepikiran anaknya juga takut jadi korban sugesti ibunya sejak di kandungan

5y ago

Iya bun, baby itu tau yg kita rasain, banyak ngeluh juga kasian. Jadi afirmasi positif aja terus kalo dia itu allah jaga sebaik baiknya

berdoa saja bun, semoga Tidak terjadi hal yg tidak diinginkan. semoga dede bayi lahir sehat tanpa satu kekurangan apapun

Sunnahnya melihat gerhana dulu baru sholat bun, kalo enggak ya gk perlu sholat.. Setiap hal syariah itu in syaa Allah baik

Gerhana itu suatu mukjizat kekuasaan allah SWT bund harus kita syukuri dengan cara ikut shalat gerhana bareng suami..