gerhana

Apa yang dilakukan bunda2 besok terjadinya gerhana matahari

57 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yaa ampuuun.. gerhana doang pada hebooooh ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ buibu di sini pada sekolah kan? Belajar tentang gerhana kan? Pada tau kan kalo itu fenomena alam sejajarnya matahari, bumi, bulan? Itu sains buuuu... yang muslim harus mengingat kebesaran Allah pada fenomena itu dengan sholat. Pantulan dari gerhana matahari itu ultraviolet berat bukan pamali... lah 2020 sains masih digabung sama pamali. Kapan mau majunya endonesaaaah?

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ˜๐Ÿ˜

D usahakan d dalam rumah aja bun, alasan org tua jaman dulu ngelarang mungkin berdasarkan pengalaman ada efek nya bagi bayi yg d kandung. Skrng kan udah ada ilmu sains, pernah baca juga paparan sinar dr gerhana itu memang ada pengaruh nya bagi janin. Menurut sy d luar pamali atau apa, d ikutin aja apa kata org tua. Toh itu juga untuk kebaikan kita. Dan jgn lupa berdo'a

Baca lagi
4y ago

Saya sarcasm padahal.. tp ngga ada yang ngeh kayanya ๐Ÿ˜‚

Rebahan dikamar, main hp sambil ngemil, tv nyalain terus. Sama kakak ipar/suami/bukmer gaboleh keluar rumah disuruh didlm aja kalo ada gerhana yaudah nurut aja hehe semua udah disediain tinggal rebahan sampe encok๐Ÿคฃ

4y ago

Emang k npa bun gak boleh keluar rumah?

Saya bary ngeh ternyata gerhana tuh besok wkwk ngapain yah bun kalau gerhana harus apa? Enak sih diem di rumah trs sholat gerhana yg muslim ๐Ÿ˜€

Untuk yg lagi hamil sprti saya cukup diem di dlm rumah ajh lah,,, sambil dibwa istighfar dan sholat gerhana. ๐Ÿ˜Š

Banyakin istighfar bun, dan di rumah aja karna sya masih punya balita juga (ank pertama ku)

Sholat gerhana, istighfar, banyak doa. Ga usah meyakinkan akan mitos bla bla bla

Sholat gerhana, bnyk dzikir, istighfar, sedekah.. dan amalan sholih lain nya

VIP Member

Nyuci baju sama masak sayur lodeh rebung,sekalian besok waktunya beli pampers

Kalok mau tau, besok saya ada jadwal cek darah di puskesmas bun. ๐Ÿ˜