berat badan naik

Bunda2, gimana ya cara nurunin berat badan ketika hamil soalnya kata bu bidan udah overweight?selain kurangi konsumsi gula dan porsi makan?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul kata bu bidan, emg klo uda overweight yg harus dikurangi adalah Gula dan makan, karna gula cpt bgt membuat bayi besar, dan BB naik, Dan BB bumil paling tidak dlm 1bulan naiknya hanya 1-2 kg saja. Klo lebih dari ituu,, biasanyaa para dokter dan bidan menyarankan utk Cek Laborat, ditakutkan ibu menderita kencing manis. Smoga bermanfaat πŸ˜‰

Baca lagi
VIP Member

Nah, kalo yg uda disuruh diet untuk bumil ni yg susah 😁 mau kurangi porsi makan kasian dekbay, ganti menu karbo sma yg lbh sehat, bntr2 lapar. Mnkin diganti sma buah2an aja bun. Jgn makan nasi dulu. Makan nasi porsi dikit aja. Knyanginya sma buah2an aja. Cemilan sehat. Jgn lupa mnum susu rendah lemak, untuk dekbay sehat, untuk diet juga bgus

Baca lagi

Batasi makanan berminyak, makanan/minuman manis, sumber karbohidrat usahakan yg karbohidrat kompleks (misal beras merah), dan perbanyak konsumsi buah dan sayur bun :) Tapi buahnya jangan di jus pake susu sama gula bun, buah segar aja

Sama bunda saya juga disuruh bidan buat kurangin manis ,jadi saya cuma makan buah dan nasi sedikit Jak Bun,padahal udah TM 3 gax tahan bawaaan cepat laper,liat orang makan laperπŸ˜‚

Coba banyakin porsi makan buah dan sayur mungkin bun... Biasanya turunin berat sih kurangin karbo tp krg tau ya klo lg hamil gmana bun...

Sy malah nyari2 cara biar naik berat badan bunn😞 dr tm 1 sampe tm 2 belum naik sama sekali stay di 42kg😭😭😭😭

Ganti karbo nasi dg beras merah bun, cemilannya ganti yg mengenyangkan tp rendah kalori, rajin yoga/ senam hamil

Aku dah naik 15kg, ini dah 9bulan

Ngemil buah aja bund Ama airputih

Emg ud naik brp kg bun?