tips melahirkan normal dengan mudah

bunda2 dsni yg udah pernah merasakan melahirkan normal bsa sharing dong pengalamannya dan apa aja yg harus dilakukan agar meminimalisir rasa sakit saat melahirkan. soalnya aku degdegan bgt.. makasih ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

yang penting yakin Bun, banyakin jalan pagi, berenang kalo bisa karna bisa buat atur nafas, sering latih nafas, kalo kontraksi makin intens dibawa rileks jangan nangis karna nangis bisa ngabisin tenaga๐Ÿ˜(pengalaman)๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚ jangan di bawa stres Bun, saya lahiran normal dengan induksi dan hadiah jahitan karna ga kuat ngeden,๐Ÿ˜‚

Baca lagi

kalo dh dateng kontraksi banyak gerak aja bun. kalo ak karna ketuban dah pecah jd cuma bs duduk inhale exhale. tulang ekot di pijit buat ngurangin sakit. sm nikmatin aja. cuma sebentar kok tp sering hhe. intinya harus kuat dan atur nafas. sembari ttp makan n minum biar tenaganya ttp ada smp pembukaan 10

Baca lagi

haiii bun HPL saya 4/4 tp saya makin malas ikut kelas lahiran ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ q cm maindset aja d pikiran kalo semua rasa sakit melahirkan normal adalah hal yg semua wanita alami.. jd alhamdulillah ga ada panik2 nya mau lahiran ini

tarik nafas buang nafas, klo blum pembukaan lengakap dibawa jalan2,diusap2 punggungnya. yg penting banyak doa dan harus ikhlas bun. saya anak ke 2 ke bidan udah bukaan lengkap, setengah jam langsung lahir debaynya

Aktif gerak bund, bawa jalan jalan kemanapun bunda mau n mampu, enjoy n happy aja nikmatin hari sampai hpl, yakini diri kalau bunda bisa melahirkan secara normal, Semangat ya bunda ๐Ÿ˜Š

Terima kasih ya bunda2 atas tanggapannya smoga bunda2 dsini slalu diberi kesehatan aamiin ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Kalo udh mulai kontraksi tarik nafas dalam buang lewat mulut bunda.. sampe bunyi suara haaaa gt...

yakin semua baik" saja dan lncar, berdoa dan dukungan Dr org" tercinta jg pntg bun

banyak jln. dan latihan pernapasan bun. ikut senam hamil jg

bnyakin jalan sm bnyakin sholawat dan doa aja bunda ๐Ÿ˜Š