228 Tanggapan

saya ga pake bun mskipun disuruh mertua. takut syirik. saya percaya, punya Allah yg Maha Melindungi. Hasbunallah wa nikmal wakiil, nikmal maula wa nikmal natsir

ga ada ajarannya, apalagi klo bunda islam. yg ada malah membahayakan diri sendiri. kemana² bawa lidi, gunting, lha klo malah nusuk bunda sendiri gmn? think logically

saya juga pernah disuruh bawa kek gini kemana-mana sama orangtua tapi Alhamdulillah setelah di jelaskan mereka tidak memaksa. insyaAllah cukup perlindungan dari Allah saja

di tmpt sya msih ada mitos gtu bun, tpi cma bwa gunting kcil aja, smua trsrah bnda mw d ikutin apa gak? klo sya mah krna gunting kcil sya msukin aja k tas yg sllu sya bwa2

aku anak kesatu sama kedua pake dulu tp pas kemaren hamil anak ke 3 udah ga pake begituan karena udah tau syirik..cukup bismillah sama berdoa sebisa kita klo mau pergi2an

dulu aku anak pertama iya pake ...tapi ini hamil ke tiga gk...karna syirik bun dan dosa besar....percaya sama Allah minta prlindungan sama Allah insya Allah akan dijaga

aku gk pakek bund... Klo mertua maksain.. tp aku gk pernah nurut 😂 Karna menurut ku makek2 begituan buat jin makin kesenangan karna kita gk percaya Allah bisa jaga..

kalo orang tua dulu pernah nyuruh pakai kaya gitu2 an,, iyain aja dan di depan orang tua pake, ntr klo orang tua gak liat di lepas..jatuhnya kata ustad itu musyrik

itu syirik bun. Kalau beragama islam sebaiknya rutin baca surah yassin setiap hari,perbanyak dzikir dan solawat. Alhamdulillah itu pelindung terbaik drpd barang2 diatas

aku ga pake sih, cukup baca do'a aja tiap mau keluar rumah & usap perut sambil baca ayat kursi klo lewat jalan sepi kaya sawah² / tanah kosong gitu apalagi klo malem

Pertanyaan Terkait