Anak vs Bumer

Buibu, mau curhat dong Babyku usia 9bln kalo liat mbahnya (bumer) pasti lngsung nangis minta di gendong mbahnya, giliran udh di gendong sm mbahnya aq mau gendong kadang sibayi nolak πŸ˜₯ Jadi si bayi ini lebih suka mbahnya gtu, aku sakit hati sndiri deh 😭 Kalo mbahnya gak ada, bayi nempel banget sama aku.. mau digendong bapaknya aja nolak Aku sih gk masalah baby suka nempel sm mbah atau siapa pun, cmn kadang bumer tu kaya pamer ke org" kalo cucunya lebih milih dia dri pada mamanya (itu yg bkin jengkel) Buibu ada yg punya pengalaman sama? Tanggapannya gimana?? ☺

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

masih mending sama keluarga Bun la ini si anak nempel banget sama ibu2 tetangga depan rumah Sampek banyak yang bilang kok anak sendiri malah suka sama orang lain dan tentunya orang yang disuaki makin nunjukin kalau dia di senengin ke mana2 ke acara yasinan ibu2 acara bantu2 tempat orang hajatan ke pengajian anaknya baru umur sekitar 1 tahun 2 bulan sekarang lebih suka main di rumah lebih lengket sama kaka2 nya malah sekarang kalau di ajak tetangga yang dulu dia seneng banget sekarang suka susah sekarang udah mau dua tahun semenjak dia mulai usia 1.6 am lah udah bisa ngerti tentang keluarga Alhamdulillah nikmatin aja Bun hitu2 Allah lagi kasih bund waktu luang kalau pas dedeknya sama embahnya πŸ˜€ maaf ya Bun sebelumya kalau kata2 saya ada yang salah

Baca lagi
4y ago

Hehe iya bun, skrg ambil positif"nya aja

Smaaaaaaaaa persiss kek aku bund. Saya sehari2 sma dia. Dia nempel banget. Giliran bumer dteng lakok dia nangis bumer suka gni. Mau ikut utii yaa le.. trus crta2 ke org2 skrg ngerti klo utinya mau pulang mnta gendong. Kbtulan sya sebelahan 2 rmah dri mertua.. duuhh rsa sebelkuu. Jdi risiih banget tp ya gpp nnti juga bumer capek di balikin lagi

Baca lagi
4y ago

Iyaa bund. Smaaa bangeett gitu persis cerita nyaa

Anak saya umur 6 bulan deket sama bumer dan pakmer, malah enak saya kalo bumer dan pakmer tidur dirumah, jdi ada yg bantuin momong anak waktu suami kerja, kdg tidur siang pun sama mereka, ya saya biarkan... saya jg bs tidur siang, ambil sisi positif aja Bunsay, dedek sama bumer, bunsay bisa kerjakan yg lain, atau leyeh2 πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi
4y ago

Iya si bun, tpi kdng ga enak diliat org bun kita nyantai tpi bumer malah mmong anak kita πŸ˜₯..

anakku usia 10 bulan. kalo lihat simbah nya langsung ngasih tangan minta gendong. saya senang anak bisa dekat simbah nya. malah kadang saya kasian sama simbahnya...takut kecapean ngajakin cucu nya. husnudzon saja bund. namanya anak kita... kita yg mengandung melahirkan merawat. insya Allah anak gak akan lupa.

Baca lagi
4y ago

Sama bun, Yaitu aku takut anakku lupa emaknya πŸ˜₯

Kalau anak saya lengket sama tantenya. Awalnya sebel banget bun, lama2 saya coba menerima saja, ga bagus kesel2 sendiri. Saya coba positif thinking dan introspeksi diri, kalau dilihat tantenya memang sabar banget dan suka bercandain anak2 makanya anak2 suka dengannya.

4y ago

Iya bun, aq jg udh mulai terima aja 😌

VIP Member

jangan dimasukkan hati bun. anggap saja bumer bantuin momong bun. kita bisa nyelesein pekerjaan rumah. bayiku juga kmren pernah gtu. aku pulang kerja malah nangis kalau ikut aku. begitu di gendong bumer diem terus bobog. aku sih malah seneng. bisa istirahat πŸ˜‚

4y ago

sabar bun. ambil positifnya saja. tetap semangat bun😊😊

hahahahaha ambil baiknya aja bund, enak toh bisa ngaso dulu. urusan org ngmong apa mah alaaah cuekin aja, baru punya baby trus tinggalnya dkt/bareng mertua ya pasti ada aja jengkelnya, jadi harus bisa super cuek biar ga jengkel mulu.

4y ago

Ini lg proses belajar cuek bun 😁

Cemburu ya bun.. hihihi itu wajar si bun aku bisa rasain deh.tapi jangan dibikin sakit hati ya.. Alhamdulillah bersyukur mertua baik sama kita,sama anak kita juga..

4y ago

Huhu iya cemburu aku bun πŸ˜‚

sama kaya aku bund, apalagi kalo ada tmen" arisannya pda dateng. terlebih anakku full sufor, karna bingput, tapi yg diceritain lain. mangkel bgt dihati

4y ago

Sama" sabar kita bun 😌

VIP Member

Lah, anak saya tiap ketemu orang langsung minta gendong πŸ˜‘ kenal apa enggak, tetep aja ga punya takut. Kalo udah digendong, gak mau ikut saya πŸ˜‘

4y ago

Huhu mit amit ya bun 😢