jarang jalan pagi

Bunda2 disini ada ga yang hamil tua tapi jarang jalan pagi bahkan ga pernah jalan pagi? Saya hamil 38wk bawaannya mls kalo jalan pagi:(

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sayang bgt lo bund ,harusnya kalo udh hamil tua gtu kudu banyak gerak ,kalo mau nurutin malesnya ya ga akan ada habisnya bun ,sya dlu juga males bun jalan pagi jadi sya rutin seminggu sekali prenatal gentle yoga ,pas hamil 36 minggu sya rutin jalan pagi ,naik turun tangga berdiri jongkok ,hasil yg saya dapet Alhamdulillah sya melahirkan lancar banget ,pembukaan yg cepet bgt ,kalo ada usaha pasti ada hasil yg memuaskan kok bund kalopun ntar lahirannya ga sesuai keinginann seenggaknya kita udh mengusahakan yg terbaik .

Baca lagi

Saya jg bun, tp masih jalan 33week ini aktif bgt hehe. Gapernah jalan pagi tp tiap hari aktifitas banyak bgt. Kalo malem jam 8 saya sempetin senam hamil ringan sama yoga. Malemnya bisa nyenyak bgt buat tidur. Kalo saya stop gak olahraga ringan tiap malem susah tidur. Coba aja yg ringan2 dirumah sendiri via utub. Mangats bun moga nanti kita semua lancar lahirannya

Baca lagi
5y ago

Yoga kan suami aku Bun πŸ˜…πŸ˜†πŸ˜‚

Sama syaa juga gitu apalagi malemnya susah buat tidur jadi kadang pagi2 malah ngantuk akhirnya jarang jalan pagi, tapi alhamdulilah si dede pengertian kemarin usg dia udah di panggul dan posisinya udah bagus banget tinggal tunggu waktunya keluar aja 😁 tapi harus banyakin gerak bun soalnya biar kalo pas melahirkan punya tenaga buat mengejan

Baca lagi

Ibarat mau ujian tapi ga belajar sama kaya melahirkan mau normal dan nyaman tapi ga ada usaha kalo kaya bidan yessie di bidan kita. Duh bun bun . Yaudah pasrag aja, nanti pasrah sama keadaan aja pasrah sm dokter pasrag sm bidan yaaa. Saya turut mendoakan yang positif semoga lancar meskipun minim usaha , aaminn ya rabbal allamin.

Baca lagi

Saya juga masuk 38week bun, harus dipaksakan ya bun walau hanya 100meter perhari atau keliling2 dirumah yg penting ada jalan nya, krna jalan kaki untuk yg hamil tua itu sangat membantu dd nya cari jalan lahir bun dan biae cepet dia turun ke bawahnya, semangat bunn demi cepet ketemu baby nya :))

Beres rumah aja bund dri subuh smpe jam 9 ,nyuci, ngpel, dll... Itu jg olahraga bunda, cape bolak balik kesana kemari,, 😊😊 Tpi d usahain jln pagi.. Biar tmbah sehat. Kalo saya abis jln pagi bawaan nya males klo udh drumah,, mnding bres2 drumah 😁

VIP Member

Bawa aktifitas aja bun klo males ke luar untuk jalan pagi.. di rumah misal ngepel jongkok. Saya juga tipe orang yg males, tp krn sering ditelpon mama dan dipaksa suami juga buat sering jalan pagi biar lahiran lancar jadi mau ga mau dah.

Ya bun aku jg sama jarang jalan pg pdhal uk38w soalnya klo pagi2 aku sibuk maklum aku jualan sayur jd klo pgi sibuk banget.ya mudah2n aja persalinanya nanti lancar ya bun...amiin

VIP Member

Aku 37 w gapernah jln pagi bun.. Krn bangun pagi harus opyak ini itu buat ngurus suami, jafi aku ganti sama berdiri jongkok, sama ngepel jongkok, jalan cuman tiap minggu sore doang

Jalan aja dr depan -belakang rumah. Atau muter2 dihalaman rmah aja. Udh cukup, ga perlu lama2 sambil latihan atur pernfasan bun. Tetanggaku jg gito lho