89 Tanggapan

Itu bayi ibu, kendali ada di ibu.. Ibu harus berani ambil sikap, pasang badan.. Saya ngerasa insecure kl ada org yg kayak gitu, udah otomatis saya jauh2 dan saya batasi org itu kontak sama bayi saya, takutnya saya lengah dikit bayi saya disuapin pisang.... 💢

iyaa..maklum jg sih kak kluarga saya dr kota kecil.. harusss tebel kuping n tebel iman 😂

Sama bun , mertua aku juga ngotot harus ngasih mpasi waktu anakku umur 4 bulan , ya aku gamau karna aku tau usus nya belum siap sampe2 mertua ku sembunyi2 kasih anakku pisang akhirnya anakku sakit pup nya susah , sampe di rawaat di rumahsakit

dlu mertuaku juga pernah ngotot banget mau ngasih makan anak ku waktu umur 2 bulan.. aku cuekin aja,, enak aja anak ku mau dikasih makan sebelum waktunya... sampai sekarang masih kerasa banget sebelnya, serasa gak ikhlas kalo anak dipegang mertua..

Saya juga sebel Bu kyknya klo anak d pegang mertua itu sembrono bgt..

GAK BOLEHHHH MPASI ITU MAX 6 BULAN NORMAL ADA JUGA YANG 4 BULAN TP ITU PUN ARAHAN DARI DOKTER BIASANYA KL BB ANAKNYA TDK STABIL TP KL ANAK SEHAT ITU 6 BULAN BARU BOLEH KSH MPASI ITU PUN 1 KALI 1 HARI DAN DIKIT BANGET KAYA CM 5 SENDOK AJA

aduh jgn bun.. kemarin baru2 aja liat postingan, bayi 4 bulan meninggal gara2 dikasi mpasi. mpasi dini boleh, asal ada anjuran dokter. gk boleh asal bun.. biasanya krn bayinya ada indikasi medis.. semangat bun..

iyaa bunda .. duh.. harus kuat mental y bun.. yg penting baby sehat

VIP Member

Bolen bun kasih nasgor pedes yaaa sama mie instan :D ya allah bun bun kalo ini ngebantah mertua atau ortu gpp lah ya .. bayi itu mpasi umir 6 bln ke atas .. usus belum kuat kalo debay knp2 mau?

Kasian bun.. pencernaan bayi blm sempurna.. krn ada kasus kalau bayi di paksa makan akhirnya meninggal krn lambungnya mengeras. Asi adalah makanan terbaik utk bayi

Org tua dulu emg begitu , Dulu mertua jg gitu , cuma aku nya ajh yg ga nurutin . Tapi buktiin kalo ASI kita cukup untuk bayi kita . 😁 Semangat bunda untuk mengASI nya

Saat priksa adek ke dokter, ajak neneknya, bunda pura pura nanya mslh mpasi dini.. Biar neneknya denger sendiri dr dokter kek gimana.. Drpd ngotot ga karuan..

saran saya jangan bun..ttangga sy usia segitu dikasih mpasi banyinya ususnya ga kuat akhirnya kena gizi buruk bahkan ada yg tidak tertolong krn ususnya bengkak ga kuat☹

iyaa bunda.. makasih sarannya..

Pertanyaan Terkait