bayi 2,5bulan disuruh mpasi

bunda2.. boleh gk ya bayi 2,5bulan dikasih mpasi? neneknya ngotot nyuruh ngasih mpasi ? tapi sayanya gk mau..bayinya full asi.. kata neneknya biar cpet besar klo d kasi mpasi

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

itulah bun pemikiran jaman dl sama sekarang. anak dbwh 6bln dipaksa mpasi biar cepet besar. padahal gk tau efeknya gak bagus buat bayi kesian sama organ pencernaan nya

Justru bayi klo d ksih mkan Mlh kurus Bu coba asi aja montok dia udh gtu klo ada apa2 sma bayinya emang nenek nya mau d salahin apa... Jngan2 yg nyuruh mertua ya ...

duh bun ga boleh karna usunya belum siap, masa neneknya gitu sih bun padahal dia kan juga pengalaman punya anak dan pasti dia tau mana yang boleh dan mana yang engga

VIP Member

Aduuh jangan dulu bun, jangan ngikutin ibuΒ² zaman bahela. Zaman now dan zaman skrg itu udh beda bun. Sabar ya bun, tunggu 6bulan, ada masanya kok bun ..

jangan mom.. kalau belum waktunya pencernaan bayinya kasian.. gpp bayi dibawah 6 bulan cukup kok dgn asi aja, anak saya umur 3 bulan udh 6 kg cuma dari asi mom 😊

5y ago

Alhamdulilah sehattt y baby nya.. bb lahir brapa bun . tiap bulan naiknya brapa.. anak saya nimbang trakhir bb 3,7.. sudah hmpir 1bulan gk nimbang lg..skrg mau masuk 3bulan babynya

busett daa si ibuu nurut bae ama orgtuanya, bilangin bae2 ajah bund sama orgtuanya kalo bayi sekarang mpasinya kudu 6 bulan gaboleh kurang lebih boleh.

5y ago

sudahh bunda.. Alhamdulilah smpe.skrg saya tebel kuping.. smoga tebel iman juga gk dengerin suruhan2 orang yg bs membahayakn k baby..

ya ampun msh aja ad ya nenek2 yg begitu bun 😌😌.. kita ibunya kok dia yg maksa. lagian bayi dlu beda sm bayi skrg. jgn d ksi MPASI dl bun sblm 6bln

5y ago

iyaa bunda.. maklum kluarga saya dr daerah bun..jd masih ada kebiasan2 jaman dulu yg d percaya πŸ˜”

VIP Member

Nanti nenek.e klo ada apa2 suruh tanggung jawab...irg dulu sama org srkarg beda ...nanti juga gede sendiri...di kasih mpasi emang cpt gede

VIP Member

gini bund, bayi nya dikasi asi sampai usia 6 bulan. dan nenek nya dikasih nasi padang pasti ga ngotot2 lagi ngasih bayi mpasi .😁

Tantangan buat bundanya, kadang sampe panas denger orang tua ngomong begitu. Tapi untuk kebaikan anak kita harus banyak sabar