ibu hamil

Bunda2 aku mau tanya nii,q hamil 6 minggu.sekrng baru ngerasain mual2.krna sering mual q coba tu minum air teh manis hangat.karna keseringan mual akhirnya kecanduan setiap mual berlebihan bikin teh manis.Yg q tanyakn apakh boleh ibu hamil minum air teh manis,bagi pengalaman ya Bun,soalny masih baru?

303 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Coba diganti sama air kelapa, air kelapa soalnya bisa meredakan atau menekan rasa mual mom. Saya juga gitu soalnya πŸ˜‚ selalu stock es air kelapa

aku jg gitu bun malah yg panas manis,diusia 5 dan 6 week aku di infus krn dehidrasi, cb ubi cilembu bakar itu lumayan enak di mulut dan perut

Aku juga dulu bgtu bund, tapi teh cafe in nya tinggi jadi malah memicu mual makin jadi, setelah tau itu aku ganti sama air hangat putih pake madu

Jangan keseringan minum teh bun.. Jahe pun jangan.. Kalo mau minum yg manis anget minum energen ajau bun energen bagus buat bumil ada gandumnya.

Gak boleh bun apalagi manis nya itu Aku kemaren juga gitu baru ilang mulmun pas udah 9w Aku sering minum air hangat,sama banyakin makan buah

Teh mengandung kafein jg ya mom, sebaiknya jgn sering2. Kalau mual minum air hangat atau air dingin saja atau air hangat pakai gula sedikit

Saya juga minum teh hangat, tapi setelah periksa ke pusat kesehatan gitu diperiksa sama dokter gigi disuruh kurangin yg mengandung kafein.

Saya tetep minum teh bun. Hb saya alkhamdulillah normal2 aja. Dede jg sehat. Kata dokternya nggak papa. Asal nggak lbh dri 2 gelas sehari.

Setau saya kalo hamil disaranin mengurangi teh sama kopi bund, kemarin saya kalo mual minum hydromamma atau jus buah alhamdulillah enakan.

Kalo mual minum jahe aja. Kl saya sih waktu itu sempet minum jahe porsi dikiiiittt ajah. Biar ga mual saya makan melon ajah.. enakan tuh