???

Bunda tadi saya habis dipukul sama calon suami saya? apakah debay nya gak bakalan kenapanapa?tapi ini sehabis dipukul debay nya kayak yang nendangnendang perut sakit banget bun, gimana ya bun iniiii????????? debay nya baru 4bulan bun????

380 Tanggapan
Tulis tanggapan

Salam bunda,, semoga bunda selalu dilindungi oleh Allah Bunda, bunda harus terus jaga kestabilan emosi pas lagi hamil. Karena kalau sering stress apalagi disakiti itu pengaruh sama babynya.. khawatir kenapa2 Boleh ini ditonton https://youtu.be/f5ZWe23krlA Bunda, memilih suami itu bener2 harus serius. Karena memilih suami berarti memilih nahkoda dalam kehidupan rumah tangga. Kalau nahkodanya ga bener, gimana mau ngarahin ke surga Perihal janin lebih baik bunda ke obgyn aja biar jelas Bunda psikologinya bener bener harus dijaga ya bunda Ttg calon suami, bunda lebih baik istikharah. Ingat bahwa istikharah itu ada 2 jalan. Istikharah kepada Allah dengan shalat istikharah. Dan berdiskusi dengan org shalih Bunda, kalau ada lelaki yang sebelum nikah berani memegang, jahat, dan bahkan menghamili seorang wanita yg belum sah bagi dirinya Maka setelah nikah kalau dia blm bertaubat, sangat mungkin dia bisa menyentuh bahkan berselingkuh dengan wanita lain yg bukan istrinya MENGAPA? Karena kalau sblm nikah udah berani BERMAKSIAT maka setelah nikah kalau blm bertobat dia bakal berani MAKSIAT juga Semoga Allah merahmati bunda 😊

Baca lagi
5y ago

Jawaban yg tepat πŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ˜ŠπŸ‘πŸ‘πŸ‘

Ayah saya pernah blg kalo dua kesalahan laki2 yg ga seharusnya dimaafin itu selingkuh sama kasar. Karena itu dilakuin secara sadar. Jd kalo ada yg selingkuh atau kasar trs blg kalo dia khilaf, itu salah. Dia melakukan hal kaya gt SECARA SADAR. Dan dua laki2 yg punya sifat begitu akan selalu begitu bun, apalagi kasar, itu udah kebiasaan terpendam. Jangan mau nikah sm org kaya gt. Inget, meksipun bunda hamil anaknya, ga berarti bunda seenaknya bs dia injek2. Harga diri bunda lebih tinggi, bunda anak kesayangan orgtua kok, jangan mau direndahin sm laki2 begitu. Emang berat hamil gaada suami, tp lebih berat lg tinggal sama laki2 yg kasar. Bukan cuma bunda, anak bunda jg BERPELUANG BESAR bakal dikasarin sm bapaknya. Makannya bun, jauhin. Udah tinggalin. Jodoh mah udah Allah siapin, jangan takut bun. Diri bunda sm anak bunda lebih berharga dr apapun. Lagian kalo lahirpun anaknya ga ikut nasab bapak, jd ga apa apa bun kalo bunda ga menikah sm dia jg.

Baca lagi
VIP Member

Ko bisa ditendang posisi bunda dimana emng udh serumah tapi blm nikah dan udh hamil duluankan? Kalo posisi bunda jauh dri orang tua mendingan bunda pulang kerumah orang tua dulu naik ojek online atau mnta jmput sodara. kasih tau orang tua klo bunda ditendang sama calon suami. Ini posisinya lg hamil tapi dpt kekerasan fisik loh, klo batin sih udh pasti.. Mending ya rawat sndri ajh anaknya jangan dilanjutin nikah sama laki laki yg kasar. Kawanku juga ada rawat anak sndri tanpa nikah. Kawanku bertahan krna emng ortunya ngelindungin. Emng awalnya ortu sakit hati dan kecewa tapi mau gimana lagi udh terlanjur dpt kepercayaan dari Allah SWT. skrng tinggal kitanya harus bisa merawat, menjaga, menyangi titipan Allah. Yang kuat ya bun, yang sabar, terus ibadah minta pertolongan Allah. Jangan lupa taubat nasuhanya πŸ™

Baca lagi

Aku kmrin juga habis di pukul suami, di tendang juga. Padahal keadaan hamil 6 bulan. Aku buat biasa dan enjoy tapi rasanya gak ikhlas, gak cuma sakit fisik tapi sakit hati banget. Aku bilang "aku lagi hamil mas" dia jawab "gak peduli". setiap aku salah ngomong dia balesnya fisik. Aku tahan biar gak nangis biar dedeknya juga gak ikut sedih. Tapi kadang gak bisa nahan kalau saking sakit hatinya. Dulu suami ku gak pemarah sebelum nikah. Tapi nikah +7 hari dia udah marah2 sama aku. Aku emang gak pacaran karena perjodohan. Rasanya pengen pulang ke rumah orang tua. Cuma takut sama dedeknya kalau ikutan stress 😭😭😭😭

Baca lagi
5y ago

Waduuhhh, segera minta visum Bund ke rumah sakit misal ada bengkak atau memar. Biar bisa dijadiin barang bukti ke polisi, in case suatu saat kelakuannya uda ga ketulungan. Naik taksi atau ojol Bund pulang ke rumah. Nekat aja dah kasihan bunda sama bayinya. Haduuh jadi gemes itu lelaki orang atau setan πŸ™„πŸ˜€

Wah bingung ya kalau di fikirΒ², tapi lebih baik tanya ke orangtua aja sih mbak baiknya gimana, soalnya kalau saya ada si posisi mbak pasti saya juga bingung, sisi lain lagi hamil dan butuh tanggung jawab lakiΒ², sisi lain si lakiΒ² ringan tangan dan pasti saya takut kalau mau tinggal berdua aja sama dia. Mungkin lebih baik nikah aja, tapi jangan 1 rumah dulu sampai lahiran, kalau nanti sudah lahiran di coba dulu tinggal 1 rumah, tapi kalau memang masih sama ringan tangan menurut saya sih lebih baik minta pisah aja dan urus sendiri anaknya

Baca lagi

1. Calon suami mukul?? Ini sih menurut saya jgn d jadiin calon bun.. Calon itu yg bs d jadikan imam unt dunia dan akhirat .. In syaa Alloh aamiiin.. 2. Mukul d bagian apa dan seberapa keras?? Kl mukul perut dan kenceng hati2 lgsg cek dokter aja bun biar lbh tenang. 3. Hamil 4 bulan bs nendang2 yaa?? Maaf saya hamil anak kedua ini,, dan jalan 4bln.. Tapi masih adem ayem kecuali mual dan kram.. yg pertama hamil 2 bln keguguran.. Jadi blm ad pengalaman.. Mohon infonya ,, 4bln emg ud bs nendang kenceng sampe krasa gt ya??

Baca lagi
5y ago

Alhamdulillah in syaa Alloh tanda sehat yaa bun si dedenyaa.. Maa syaa Alloh .. 😍😍😍😍 Seneng akunyaa .. Dan legaa..

VIP Member

Kalo baru calon udh brani main tangan mah bahaya bunda. Mungkin calon tipikal yg temperamental Seandainya dia sdah tau bunda hamil mungkin keadaan dia blm siap/tidk spenuh hati mau tgg jwb ke bunda jd bawaannya emosi Atau bisa jd memang wtak dan karakternya spt itu Lbih baik cb bunda diskusikan sma ortu atau clon mertua jg perihal kelakuan calonnya bunda. Mungkin mreka bisa ksih solusi gmna kedpannya seandainya lnjut/stop krna biar gmna mreka jg yg menanggung tgg jwb itu..

Baca lagi

Menurut saya bund,laki-laki yg suka main tangan gak akan bisa berubah. Belum nikah sudah berani seperti itu,apa lagi kalau sudah menikah dia akan lebih semena-mena bund. Menurut saya,lebih baik dipikirkan kembali untuk menikah dg laki2 spt itu. Jangan hanya karena masalah pertanggung jawaban,masa depan bunda dan calon debay jadi suram. Kalau saya pribadi,lebih baik dicaci orang daripada harus memaksakan menikah dg laki2 yg suka berbuat kasar

Baca lagi

saran saya, mending jangan lagi melanjutkan rencana untuk menikah sama lelaki seperti itu,,baru calon aja udah berani mukul,apalagi kalo udah nikah, mau jadi apa bunda, karena sekali udah berani mukul, seterusnya akan begitu, mending cari calon suami yg lain,cari yg lebih baik lagi,,kasian debay,insha Allah nggak papa bund,,mungkin karena kaget,juga karena bunda sedih jadi debay ikut ngrasain...

Baca lagi

Urus sendiri aja nanti kandungannya, Kak. It will not easy. Tapi jauh lebih ga mudah lagi kalo diteruskan malah membahayakan kandungannya. Fokus sama kandungan aja. Gausah peduli stigma negatif nanti bayi tanpa ayah. Hamil ya hamil hamil bukan aib. Sudah dikasih kepercayaan ada nyawa di perut kita ya dijaga baik-baik. Apapun, yg penting dan utama ya kandungannya.

Baca lagi