4 Tanggapan

VIP Member

Kalo anakku dulu pas usia 2 minggunan juga muntah terus aku konsul sama dokter, katanya ndak papa, karena lambung babynya lagi nyesuain pada makanannya bun, kalo muntah itu wajar kok babyku juga dulu gitu, muntah banyak banget, terus kalo muntah banyak banget kalo mau fi kasih asi lagi gak papa, jangan di batesin minumnya bun, biar se berhentinya dia... Soalle itu dia lagi menyesuaikan lambung bukan karna sakut ato giman2 kok

VIP Member

Baby saya pernah ngalamin ini bun. Coba diatur pola menyusu nya bun. Misal biasanya habis 120ml, nah skrg coba dibagi dua aja ngasihnya bun, kaya dijeda gitu, jangan sekaligus dikasih 120ml sekaligus. Dan jangan lupa disendawain setelah menyusu. Saya nerapin itu ke baby saya. Alhamdulillah skrg gak muntah2 lg dan badannya montok lagi 😁

Kalo saya triknya kontrol botol susunya. Misalnya saya lihat anak saya minumnya buru-buru, agak saya tarik botolnya biar dia bisa atur napasnya dulu. Soalnya beberapa kali kalo dia minumnya terburu-buru malah jadi batuk dan dimuntahin sedikit.

setelah minum dibantu untuk sendawa bund

iya bund,anak saya kalau minum udah ngos2an tp belum selesai,saya lepas dl buat sendawa bund kalo udah bru lnjut mnum lagi

Mom muntah apa "gumoh" ??