13 Tanggapan

waaaahhh sebenernya yg kaya gini mestinya diomongin sebelum nikah mom hehehe kalo aku sih gt. aku bilang kalo mau punya anak kedua minimal jaraknya 2 tahun dari anak pertama, dan kita udah sama-sama sepakat. jadi sekarang yg penting tetep aman aja pas hb alias pake kondom kalo aku heu. kemarin dia sempet bercanda "kalo kebobolan jg gapapa atuh namanya rejeki" terus ku jawab "aku bukan nolak rejeki tp kasian ade masih kecil emgnya kamu udah puas sayang-sayang sama ade tanpa kebagi? kalo akusih belom?" gitu 😂😂😂 aku sama suami beda 11 tahun jadi aku ngerti kalo dia pengen cepet2 nambah anak hehehe tp aku kasih pengertian lagi dan alhamdulillah dia nerima. jadi diomongin aja baik2 mom hehehe kalo belom siap gausah maksain. kita sendiri yg tau kondisi fisik sama mental kita, semangat mom.. mudah2an suaminya ngerti yaaaa

Aku kb 3 bulan bun dan setiap habis hb aku sering bercanda ke suami gini 👩🏻 : kalau kita kebobolan dan ade hamil lagi gimana? 🧔🏻 : Alhamdulillah 👩🏻 : kok? 🧔🏻 : anak itu membawa rezekinya masing-masing de, anak itu rezeki kalau Allah itu memberikan rezeki berarti Allah juga yang menjamin rezeki anak kita, kita tinggal rawat aja sebaik2nya. Tapii... masalahnya adalah... apa ade sudah siap untuk urus anak dengan jarak dekat? Apa ade siap untuk hamil lagi? Apa ade siap untuk semuanya? Dan aku ga bisa jawab bun. Bunda bisa jadikan percakapan aku diatas buat jelasian ke suami bunda betapa bunda sebetulnya ingin namun bunda belum siap InsyaAllah suami pasti terbuka pikirannya

VIP Member

Kalau jadi rezeki mah mau KB juga ada yang kebobolan. Kalau belum rezeki mau promil juga ada yang gagal. Intinya apa? Ya semua itu tergantung Tuhan mau kasih/ ngga 😂 kesiapan kita aja gimana? Bisa sih didiskusikan dulu. Tapi lebih baik tunggu si kakak umur 2tahun biar ASInya lulus dulu 😊 Saya dari lahiran sampe anak umur 2tahun lebih ngga KB belum hamil juga tuh. Berarti tandanya saya juga belum siap tambah 😁

kalau belum siap KB saja bunda, saya pribadi kalau suami ngotot begitu, saya bakal nekat KB walau tanpa ijin suami. Bagaimanapun yang mengurus anak2 adalah ibunya, dan kalau ibunya tidak siap, memaksakan punya anak lagi ada resiko depresi yang sangat berbahaya

Saya jga kb 3bulan, dari pas kb blm haid samsekali bun trs suami ngajakin hb dan ternyata di keluarkan didalam, apa ada kemungkinan hamil? Debay saya baru 2bulan jadi worry bun😥

Harus apa? Harus menolak dooong. Mau usaha kayak gimana juga kan yg punya rahim ibu, ibu berhak atas itu. Suntik kb aja kalo suami masih maksa. Btw kalo suami maksa hb tapi ibu ga mau itu termasuk pemerkosaan loh.

Buat ibu anonim di atas saya, pemikiran yg seperti kamu itu yg menyebabkan banyak pria menyamakan perempuan sbg objek seksual krn merasa melayani hb suami adalah kewajiban. Hubungan seksual itu kesepakatan 2 pihak, bukan soal hak dan wajib. Istri wajib melayani suami terus suami ga wajib menahan libido buat istri? Kok kalo ga dilayani jadi jajan di luar. Dan hubungan seksual dengan paksaan itu pemerkosaan bu. Mau istri atau bukan. Kalo konsep berpikirnya seperti kamu, ga heran banyak laki laki yg menikahi perempuan cuma supaya bisa hb dan memaksa istri untuk terus2an melayani. Padahal perempuan juga butuh kenyamanan untuk bisa menikmati hubungan seksual, ga cuma sekedar colok colok aja. Soal anak, setiap perempuan berhak menentukan apakah mau punya anak atau tidak. Rejeki memang di tangan Tuhan, tapi manusia harus ikhtiar. Kalo ga mampu lahir batin ya jangan. Kurang banyak emang berita soal ibu depresi akhirnya bayinya dikubur hidup2? Atau berita anak ga bisa sekolah krn orang tua ga

tapi suami mau nggak Urus anak?klo mau ya udah kasih Aja lagi tp paling nggak tnggu anak yg pertama 1 thn lah dlu biar dia udh bisa makan nasi dll. jd urusnya g terlalu repot kyk msih bayi bgt

Iya itu Bun apa lgi klo udah waktuny ditutun buat belajar jalan

Kemarin kita udah sepakat klo gak 1 th yh 2 th lah tapi dia pngn bngt Bun ktanya biar rumahny rame gitu wkwk

VIP Member

Kalo berkecukupan gaada salahnya bun sekalian capek 😁 mungkin suaminya kejar setoran 😂

Hehehehheh

Saya KB tapi saya berhenti selama suami saya kerja krna berat badan saya gak bertambah

VIP Member

Saya kb bun, ga kuat kaya nya mesti nambah dalam waktu dekat

Kan saya blm cek saya hamil lagi atau nda Bun nnti giliran saya KB eh taunya saya hamil