ga nyaman dlm pernikahan setelah suami selingkuh

Bunda.. suami ketahuan selingkuh via chat. Sudah minta maaf dan hapus semua komunikasi dgn perempuan itu. Tp skr efeknya membekas sekali di saya. Hati saya sakit sekali walaupun sy ingin memaafkan. Setiap hr lihat suami tambah sakit hati saya. Ada yg pernah ngalamin ? Gimana cara ngilangin ingatan itu ?

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saran aku siihh. Nama nya rumah tangga PASTiiiii akan ada cobaan nya, Entah, dri SEGI Ekonomi, SEGI sifat, SEGI apalah.. Pastiii ada.... Sakiiiittt pasti bohong klo bilang ga sakit hati, kecewa, TERLUKA, pasti itu saya juga mungkin klo ada di posisi bunda akan sprti itu.. Tpi gpp cobalah untuk memafkan anggap saja ini ujian pernikahan.. TAPIiiiii perlu di ingat.. memafkan nya harus dengan Syarat.. Yaitu dengan dia berjanji tidak akan mengulangi ny lagi.. Dan klo dia udah berjanji Cobalah Lihat perubahan nya benarkah janji itu dia tepati...??? + dan jangan pernah bunda Ungkit sekalipun kesaLahan nya... Becanda ataupun serius jangan di Ungkit" Liatin aja di Nilai.... Mudah"an Benar dia tepati.. Dan jika dia berbohong dia ulangi lagi... Di situ lah... KEPUTUSAN yang SESUNGGUH nya akan saya ambiL... yaitu CERAI... tidak ada Janji lagi tidak ada maaf lgi dan tidak USAH BICARA LAGiiiii... #Ceraiiii😁

Baca lagi

Sya pun sama bun, kondisinya suami sya lg bntu sepupu sya yg lagi ada ksus uang hilang, tba tba dia malah kegoda atau suami saya nya keganjenan ya, dia bilang suka sama sepupu sya, kondisi sy lagi hmil, yg baca chat itu ibu sya, ibu sya triak triak, trus suami sy dipanggil utk segera ke rmh ibu sy, ktauannya spupu sya lgi nginep dirumh mamh trus lg prgi diwarung hp d gletakin ada notif g taunya dri suami sya, dri situlah syokk, cuma entah knp sy dgm mudahnya memaafkan dan mlupakan prmsalahn itu, ya dia brjnji tdk akan mengulangi,tp saya jd trauma bun, smnjak kjdian itu, klu sya marah, sya slalu bahas msalah itu jg, pdhl wkt tu sy lg hamil, entah sya knp ga bsa ngrasain skit sdkitpun, mgkin krna Allah menguatkan sy dan janin sya, sdh bbrp thn mslah itu hilangskrg suami sya lbih prhtian

Baca lagi

sy juga dlu begitu bun, kita sempet ldr waktu itu. pas plg2 niatny dia mgkn udh hapus smua bukti slingkuh nya. tp Tuhan syg sama aku, pas aku backup hpny, muncul semua yg uda dihapus sm dia. akhirny dia ketauan selingkuh sma bbrp cewe via chat. mmg g prnh ktemuan sm slingkuhanny, tp isi dri chat nya sampe skrg pun gabisa sy lupain. stiap tidur liat muka suami, rasany ke backup lgsg di kepala gimana mreka dl syg2an dah blg i love you, trs saling kirim foto. biar dimulut sy sllu blg, udah saya lupain kok g penting. tp jujur, semua masih sy ingt se detail2nya meskipun itu masa lalu tp sakit hatiny g prnh ilang bun πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ˜’πŸ’”

Baca lagi
4y ago

saya mau tau donk caranyaa. bs ga sih back up wa suami d buka d cloning app wa sendiri?

Bisa memafkn tpi tdk bisa melupkn, tpi klo kita liat ke blelakng terus bagaimna kita mnjlni kehidupn kedepannya, d Sya dulu prnh ngalmin dan suamj sya diam diam suka sm adik sya, awalnya sya tdk curiga lama kelamaan adik sya bilng ka suami kk sring ngechat ke aku ngjk main lah minta kirimin foto lah.. Pas sya denger itu hati sya skit bnget..... Serasa mimpi di siang bolong. Tpi ahirnya suamiku mnta mf sampai dia nangis nangis k aku,, dan mnta mf k ortuku bhwa dia hilaf.... Tpi sya berusha untuk memafkn dia, smpai ahirnya sya di anugerahi 4 orng ank...

Baca lagi

Sama bun, Kalo saya mah inget ke anak aja ... Karena setiap saya lihat anak saya tuh selalu manja sama bpk nya.. Jadi saya luluh liat tingkah anak saya, saya rasa anak saya berhak dapetin keluarga yang utuh tanpa harus anak saya tau kalo hati saya sudah gak seindah yang pertama sama bpk nya ... Tapi kalo lagi berdua aja Kadang saya juga suka gak nyaman ... Ya intinya sih saya bertahan karena anak sih bun... Menurut saya selagi ayah nya gak kasar ke anak insyallah sya mau bertahan sama ayahnya .. walaupun sulit untuk hati saya

Baca lagi

Sbar bunda,saya pun mengalami hal yang sama ,saya sering nangis sendiri ketika mengingat semua nya apalagi pas ngeliat muka suami saya,tetapi mau bagaimana lagi saya harus menahan nya karna saya mempunyai anak yang masih bayi ,inti nya bunda sabar yaa ,semua nya serahin sama yang maha kuasa semoga suami bunda menjadi lebih baik lagi kepada bunda jgn berhenti berdoa ,berpikir positif juga biar bunda gg stres

Baca lagi
VIP Member

Pernah baca d postingan psikologi namanya @dedi. Beliau prnh crta srng pasiennya dtg dengan keluhan dia udah taubat ga selingkuh lagi. Tp istri masih srng ngungkit2 masa lalu. Akhirnya lukanya jadi kayak luka basah lago terus kering. Nnti ya basah lagi.. Karna wanita ahli sejarah, sangat suka mengungkit hal kesalahn yg sama. Padahl yg ngelakuin itu udah minta maaf

Baca lagi

Ga akan pernah bisa buat diilangin bun. Wlwpun skrng udah mulai lupa tapi suatu saat bakal keinget lagi bun. Kaya aku ma suami. Dia chatingan mesra2an sama cewe2 ketauan sama aku wlwpun ga selingkuh tapi rasanya marah kesel kecewa ga bisa ilang gtu aja. Seumur hdup pasti bakal keinget wlwpun udah merasa bahagia tapi suatu saat bakal kembali ingetan yg itu

Baca lagi

Sya pernah ngalamin bahkan bru 1thn yg lalu smpe suami sya milih perempuan itu d banding sya dan ank2,, tpi sya ga pernah putus berdoa mnta yg terbaik buat sya dan suami alhamdulillah suami kembali lg ke sya dan kita sma2 introspeksi diri,, untuk melupakan memang sulit tpi bnyak istighfar aj... Malah skrng suami yg ketakutan sendiri,, πŸ˜€πŸ˜€

Baca lagi

pernah bund. seiring waktu berjalan suami kembali normal memperlakukan aku, semakin perhatian jadi kepercayaanku juga lama kelamaan pulih. meskipun ga akan pernah bisa lupa. dan jadi aku juga intropeksi diri, dimana kekuranganku dan harus coba aku perbaiki. semua butuh waktu