bertengkar paling lama

bunda sharing yuk, kalo lg bertengkar sama suami bisa sampe berapa lama? trus yg biasanya ngalah duluan siapa?

94 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah belum pernah berantem.. Hehe.. Soalnya kita (aku sama suami) kaya ngadain, setiap minggu kasih tau sifat dan sikap yg ngga di sukain gitu selama seminggu itu... Lalu kita selalu menciptakan komunikasi yg sehat setiap lagi bareng.. Entah itu membicarakan perihal solusi rumah tangga, parenting, atau topik topik lainnya.. Juga, kalo biasanya kalo inget, setiap malam menjelang tidur atau kalo pas masing masing merasa melakukan kesalahan, selalu minta maaf gitu..

Baca lagi

Hitungan menit bun ๐Ÿ˜‚ Dan suami yg selalu mengalah... Meskipun sebenarnya saya yg salah... Alhamdulillah sgt bersyukur punya suami seperti beliau, disaat istrinya salah dia selalu meminta maaf sembari bilang "saat kamu salah itu artinya akulah yang paling bersalah, jangan ulangi lagi ya sayang" Meleleh bun rasanya...

Baca lagi

Paling 3 jam si ๐Ÿ˜‚ Aku suka ngalah duluan, males debat jadi mending yaudah lah gausah trlalu di bikin maslah banget gtu, kalo aku udh ngalah suami jga suka jdi minta maaf. Intinya harus saling ngerti aja jngan malu atau gengsi buat minta maaf .

Saya orangnya keras, apalg suami saya lbh muda drpd saya jd sekalinya berantem saya gak akan mau omongan sm dia dluan.. biasanya dia yg akan melembek dluan sm saya dan gak smp sejam udh baek.. rekor plg lama juga gak smp seharian

Tergantung yg salah bun, masa' istri yg salah malah suami yg minta maaf, Tapi biasanya kalo udah minta maaf ngga lama dari itu udah baikan lagi, yg penting sadar diri aja siapa yg salah, itu sih kalo menurut aku yaa bun

Dulu sih selalu aku yg ngalah duluan, tp semenjak hamil aku jd baper bin egois ga ngerti kenapa bawaannya kalo udah marah pasti lama๐Ÿ˜… jd skrg suami dluan yg ngalah hehe ada hikmahnya jg suami jd ngertiin istri๐Ÿคญ

nggak sampai 3hari kadang saya,kadang suami tergantung siapa yang menyadari kalau perbuatan itu salah gaada gengsi buat suami istri,,yang jadi tujuannya kan keluarga ,bukan ego pribadi yang pengen menang sendiri

Ga smpek sehari. Kdg udah inisiatif gamau ngomong smpek besok. Eh keceplosan ngrengek2 manja.. Kalo gk akuny yg keceplosan dianya yg tiba2 meluk2 gt.. Intiny sbnerny dua2ny masi labil belum dewasa sepenuhny๐Ÿ˜

VIP Member

Cuma bbrp jam aja bun, kadang cuma 1-2 jam aja ga pernah sampai sehari atau lebih. Soal minta maaf duluan tergantung siapa yg salah sih bun, dan untungnya saya sama suami gampang ngalah dan mengakui kesalahan.

Gak lama bu .. ckup diem dan sling intropeksi diri masingโ€ .. stelah sadar sypa yg berbuat salah Pasti aku / suami minta maaf satu sma lain .. Krnaa klamaan ngambek / marahan sma pasangan itu gga enk ..

Baca lagi